Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Латвию на ЧМ-2018 тоже громят, но они хотя бы могут отыграться с 0:2 и красиво забросить

У соседей, с которыми мы проведем ЧМ-2021, дела чуть лучше наших.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Balbatun
7 мая 2018, 20:53
2

Чемпионат мира в Дании идет всего лишь четвертый день, а игроки уже успели создать несколько шедевров.

В овертайме матча Латвия – Норвегия проспект «Сан-Хосе» Рудольф Балцерс (да-да, с НХЛовцами у соседей получше) положил невероятную шайбу, после которой его стали сравнивать с Хельмутом Балдерисом:

Впрочем, в понедельник Латвия без борьбы уступила Финляндии – 1:8.

К слову, красивые шайбы забрасывают не только латыши: в игре Чехия – Словакия фавориты проигрывали за 9 секунд до конца, чуть не пропустили в пустые ворота, но молодой Мартин Нечас прорвался через всю площадку и забил гол, который перевел игру в овертайм: