Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Лучший сэйв в истории «Вашингтона». Даже Овечкин схватился за голову

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
31 мая 2018, 08:21
2

Третий период второго матча финала Кубка Стэнли казался скучным и пресным – «Вашингтон» удерживал преимущество и никуда не торопился. Однако за две минуты до конца игры защитники «Кэпс» забыли на пятаке одинокого Алекса Така – и многие зрители «T-Mobile Arena» уже вскочили на ноги, чтобы отпраздновать третий гол... но подождите:

Брэйден Холтби, который отразил сегодня 37 бросков «Вегаса» из 39, молниеносно среагировал на сильнейший бросок силового форварда хозяев – и, кажется, даже сам не до конца поверил в то, что сделал. Реакция Александра Овечкина на это говорит сама за себя:

Лучший вратарь в истории «Вашингтона» Олаф Колциг в твиттере назвал этот сэйв величайшим из тех, что он видел. А сам Холтби признался, что это сэйв всей его жизни.

В клубной истории точно не было спасений важнее – «Вашингтон» сегодня впервые выиграл матч финала Кубка Стэнли (в 1998-м «Кэпиталс» проиграли 0-4).

Холтби признан первой звездой сегодняшнего матча.