Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Минское «Динамо» наконец-то победило!

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
13 сентября 2018, 05:04
16

Белорусская команда до среды показывала худший старт за 11 лет выступления в КХЛ. 0 очков после четырех матчей – это было больно.

Со «Спартаком» «зубры» начали уверенно – и открыли счет в матче. Ковыршин остался на пятаке и без помех положил начало победе.

Во втором периоде «зубры» глупо позволили «Спартаку» сравнять счет. Трунев после грубой ошибки Беннетта на ровном месте заставил «Минск-Арену» грустить.

В середине третьего периода порадовал 20-летний белорус Илья Литвинов. Лучший игрок юниорской сборной страны, казалось, вывел «Динамо» вперед. Но все испортил Хауден – он въехал в голкипера «Спартака», и судьи отменили взятие ворот. Но спустя минуту североамериканец исправился – и сам вывел команду вперед.

Эта шайба стала победной. Но «Динамо» победило 3:1 – шайбой в пустые ворота на последней минуте отметился Павлович.