Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» проиграло пятый матч подряд и опять грубит. Просвета не видно

«Динамо» проиграло пятый матч подряд и опять грубит. Просвета не видно

.

Блог — Айс-ТВ
13 октября 2018, 03:00
9

В пятницу вечером минское «Динамо» начало домашнюю серию матчем с «Локомотивом». Команды уже встречались в этой «регулярке»: в Ярославле «зубры» сенсационно выиграли – 2:1. В Минске «железнодорожники» уверенно взяли реванш – 5:2.

Начался матч для минчан оптимистично. На 10-й минуте Хауден забросил третью шайбу в сезоне и вывел команду вперед. В начале второго периода ярославцы отправил «зубров» в нокдаун – с разницей в две минуты отличились Картаев и Рафиков. В финальной трети гости добили хозяев. Уже после четвертой шайбы «железнодорожников» болельщики потянулись к выходу.

Вторую игру подряд у динамовцев сдают нервы и они неоправданно срываются на соперниках. Встречу с «Йокеритом» из-за чрезмерной грубости не доиграли братья Костицыны.

В матче с «Локо» отличился Артем Артемов, который в конце второго периода едва не вырубил Иванова ударом в голову. Причем случилось это уже после свистка судьи. Сложно понять, чем в этот момент руководствовался российский «зубр». Форвард получил 5+20 и отправился в раздевалку до конца поединка.

Серия поражений команды Дуайера растянулась уже на пять матчей и стала самой продолжительной в этом сезоне. «Динамо» с 10 очками после 16 игр занимает последнее место на Западе. Хуже минчан в лиге только аутсайдеры Востока «Амур», «Адмирал» и «Сибирь».

Фото на главной: hcdinamo.by