Автор — Tribuna.com
20 октября 2018, 19:39
67

0:6 от «Сибири» – это финиш. Возможно, Дуайера за такое не простят.

Минское «Динамо» в субботу на выезде сыграло с «Сибирью». Команда Александра Андриевского до начала поединка была худшей в КХЛ. На ее счету до игры с динамовцами лишь восемь очков. «Зубры» ушли недалеко – на их счету 11 баллов. И семиматчевая серия без побед. Матч в Новосибирске был шансом ее прервать. Не судьба.

Первую шайбу после ошибки Кирилла Готовца уже на 20-й секунде забросил Дмитрий Саюстов.

Не прошло и полутора минут – Павел Ткаченко, судя по отсутствию у него ассистентов, получил передачу от динамовца, вошел в зону, но сходу бросить не сумел. Отдал передачу на пятак – шайба то ли от Знахаренко, то ли от Энрота залетела в ворота. 0:2.

«Сибирь» была близка к третьей шайбе. В первом периоде она получила пятиминутное большинство. Матч-штраф заработал Олег Евенко.

В концовке первого периода «Сибирь» повела 3:0. Евгений Бодров реализовал большинство, сыграв на добивании после сэйва Энрота.

К экватору матча счет стал 4:0 – отличился Николай Демидов. Кристиан Хенкель не смог выбросить шайбу из своей зоны, отпасовав на клюшку защитника. Отметим, три из четырех шайб «Сибири» заброшены без ассистентов – другими словами, после ошибок «зубров».

Пятую шайбу динамовцы умудрились пропустить в большинстве.

А вот и 6:0. Боль неимоверная. Для «Динамо». А белорусский тренер Александр Андриевский, конечно, счастлив.