Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Трактор» не порвался, но «Динамо» победило в первом матче с Сидоренко, забросив самую быструю шайбу сезона

Энрот тоже очень помог.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
12 ноября 2018, 22:07
1

В понедельник на «Чижовка-Арене» минское «Динамо» сыграло с «Трактором» – это первый матч «зубров» с новым тренером Андреем Сидоренко, который будет совмещать работу в клубе и в сборной Беларуси.

Кажется, перемены вдохновили игроков. Например, форвард Илья Литвинов пообещал «разорвать соперников на радость зрителям». «Динамо» победило 3:1, но полного уничтожения «Трактора» не случилось.

Начали «зубры» сильно. Уже на 43-й секунде Сергей Костицын открыл счет. Это самая быстрая шайба команды в сезоне.

Через 5 минут Дмитрий Буйницкий удвоил преимущество. Молодой «зубр» отличился уже четвертый раз в сезоне.

В конце первого периода гости отыграли одну шайбу, но на большее их не хватило. Во втором периоде Артем Волков классно бросил в дальний угол и сделал счет 3:1.

Однако легкой эту победу точно не назовешь. Преимуществом владел «Трактор» – это подтверждает статистика. «Зубры» провели в атаке только 6 мин 25 с, а челябинцы в два раза больше– 13 мин 31 с. Соответственно гости нанесли больше бросков – 55 против 32. В створ россияне попали 30 раз, а минчане – 21. Больше не пропустило «Динамо» во многом благодаря Энроту, который часто выручал команду. На вбрасываниях тоже лучше играл«Трактор» – 31 против 24.

Хоккеисты «Динамо» стали играть аккуратнее и меньше удаляться. За матч «зубры» съездили в бокс для штрафников только три раза. Одно большинство «Трактор» реализовал, но шайбу не засчитали.

Следующий матч «Динамо» проведет 14 ноября против «Магнитки».