Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Мы думали, «Адмирал» – дно, но минское «Динамо» было просто растоптано. Без шансов

Автор — Spirit of Shankly
23 ноября 2018, 15:23
16

И это базовый клуб сборной.

Казалось, что отставка Горди Дуайера встряхнула минчан, но это только казалось. В настоящий момент Андрей Сидоренко и его подопечные вышли на устойчивый график: победа – два поражения – победа – два поражения. С таким о плей-офф нечего и мечтать. Впрочем, нечего мечтать о плей-офф с такой игрой.

Выезд на Восток всегда сложен, но для «Динамо» он складывается ужасно. В матче с «Амуром» каким-то чудом удалось отыграться на последних секундах и через буллиты дожать соперника, но после никто шансов не оставлял. «Куньлунь» даже не дал белорусам проснуться, а «Адмирал» неожиданно проявил мощь и укатал «Динамо» во втором и третьих периодах.

Неожиданно – потому что «Адмирал» без вариантов худшая команда КХЛ прямо сейчас: она последняя на Востоке и перед пятницей имела всего 14 очков против 20 динамовских. К поединку Владивосток подошел в плачевном состоянии: 8 поражений подряд!

«Зубры» помогли коллегам встать на победный путь.

Первый период завершился вничью 1:1. А во втором «Динамо» пропустило три шайбы меньше чем за пять минут и сделало таким образом игру. Сначала белорусскую защиту раскатали Стрельцовы. Братья Костицыны за этим наблюдали на площадке.

Через пару минут совершил косяк Энрот, которого дерзко накрыли за воротами.

Почти тут же на выходе из своей зоны ошибся Евгений Лисовец. Защитник маневрировал на своей синей линии, шайбу у него отняли – пришлось фолить. Большинство Владивосток реализовал. Ошибка Лисовца даже красноречивее гола.

«Адмирал» одержал первую победу после восьми поражений. И мы может порадоваться разве что мощному броску Дмитрия Буйницкого – парень забросил классную шайбу.

Во Владивостоке динамовцы обходились без Пулккинена и Хаудена – оба в настоящий момент травмированы. Белорусам пока не удается воспользоваться шансом и показать, что они могут без мастеровитых легионеров даже на фоне откровенно слабого соперника.