Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Салават» прошелся по «Динамо» катком, хотя шайба «зубров» хороша

«Салават» прошелся по «Динамо» катком, хотя шайба «зубров» хороша

Новая боль от «Динамо».

Блог — Айс-ТВ
25 ноября 2018, 17:15
11
«Салават» прошелся по «Динамо» катком, хотя шайба «зубров» хороша

Классная распасовка в контратаке.

Ужасный сезон минского «Динамо» продолжается. Домой «зубры» с дальнего выезда везут всего два очка – за буллитную победу над «Амуром». После Хабаровска случился настоящий провал – три поражения с общим счетом 3:15. В воскресенье динамовцев разнес «Салават Юлаев», отмечающий День рождения клуба (1:6).

При этом динамовцы выиграли практически по всем ключевым статистическим показателям – по броскам по воротам, по блокированным броскам, по хитам. Но в завершающей стадии в разы были лучше «юлаевцы». Да и в обороне они ошибались гораздо реже. Уфимцы же расстреливали ворота минчан с пятака, вратари не всегда выручали, защитники «зубров» теряли позицию и не всегда успевали накрывать чужие броски.

Правда, единственная шайба «Динамо» получилась очень даже ничего. Защитник хозяев ошибся на чужой синей линии, что спровоцировало контратаку динамовцев. После короткой перепасовки с Буйницким Ковыршин отпасовал на пятак, куда на высокой скорости ворвался Андрей Степанов и отправил шайбу в сетку Метсолы. Так счет стал 1:2, но дотянуться до соперника минчане не смогли.

«Зубры» возвращаются домой и уже в среду сыграют с «Йокеритом» на «Минск-Арене». 

Видео: КХЛ

Другие посты блога

Все посты