Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Утром Кравченко рассказывал про партизан – вечером «молодежка» победила Норвегию после 0:3

В первом же матче были большие проблемы, но сборная героически камбэкнула.

Блог — Айс-ТВ
10 декабря 2018, 07:18
12

Камбэк за последний период.

«У нас есть своя страна, свои традиции. Мы должны распрямить плечи. Раньше противник в белорусских лесах боялся за березку отойти, потому что там были партизаны. Надо гордиться тем, что мы белорусы, показывать свою силу, развивать это. Иногда мы об этом забываем или еще хуже – сами себя топчем. Нужно верить в свою идею, верить друг в друга и идти к цели. Тогда все получится».

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Дмитрий Кравченко изо всех сил мотивировал подопечных перед началом МЧМ в первом дивизионе. Но, похоже, хоккеисты разговоры про партизан поняли не сразу. Либо поняли буквально и решили атаковать из засады.

40 минут стартовой встречи турнира с норвежцами получились ужасными. Наши горели полностью – 0:3. Но смогли перевернуть ход проигранного (казалось бы) матча.

Ключевым фактором камбэка стала шайба в раздевалку перед вторым перерывом – на последней секунде периода отличился Дроздов.

А в третьем белорусов было не остановить: уже к 47-й минуте Сапего и Балтрук счет сравняли. А победную шайбу на 55-й минуте забросил защитник Дмитрий Дерябин – получилось красиво, по-партизански.

На последней минуте белорусы отличились еще раз, поразив пустые ворота норвежцев в издевательском стиле. Точку поставил Артем Аносов – 5:3.

Следующий матч белорусы проведут уже завтра – в 17:30 на лед против нашей молодежи выйдет Франция.