Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Гомель» опозорился в финале Континентального кубка. Захаров был прав

«Гомель» опозорился в финале Континентального кубка. Захаров был прав

Соперники белорусов не заметили.

Блог — Айс-ТВ
14 января 2019, 07:30
11
«Гомель» опозорился в финале Континентального кубка. Захаров был прав

Соперники белорусов не заметили.

«Гомелю» в этом сезоне плохо. Клуб болтается в середине таблицы экстралиги А, испытывает проблемы с деньгами и льдом. Также «рыси» потеряли ведущих игроков, а к тем, кто остался, у тренера Олега Хмыля есть много вопросов.

В общем, беда. Тем не менее, гомельчане дошли до суперфинала Континентального кубка. Однако, чтобы добраться до Белфаста, который принимал решающие матчи, пришлось продать лидера команды Александра Жидких в «Юность».

Несмотря на очевидное бедствие клуба, руководство ожидало от команды минимум второе место на турнире. Хоккеисты тоже были настроены на путешествие в столицу Северной Ирландии по-боевому. «Биться до конца. Представлять свою страну. Показывать себя и показывать то, что в Беларуси есть достойные команды, достойные хоккеисты», – говорил форвард «Гомеля» Денис Зайчик.

«Едем туда выигрывать. Ну а как по-другому? Смысл тогда ехать туда? Почему нет? Мы можем зацепиться», – соглашался с товарищем нападающий Евгений Соломонов.

Позитив гомельчан не разделял Михаил Захаров, который уже не первый раз в сезоне поднимает проблемы команды Хмыля. «Шансы ноль, но если привезут медали, то будем счастливы. У них чехарда с игроками, проблемы внутри клуба… Если бы они не продали нам Жидких, то поехали туда на автобусе, а так хоть полетят за наши деньги. Хотелось бы, чтобы какую-то медаль завоевали, хотя бы бронзовую», – предсказывал коуч «Юности».

В воскресенье «рыси» сыграли последний матч на турнире – бесславно уступили полякам «ГКС Катовице» (0:5).

Статистика парней Олега Хмыля в финале выглядит просто кошмарно.

К сожалению для «Гомеля», слова ММЗ, выигравшего Континентальный кубок в прошлом году в Минске, оказались пророческими.

Трофей взвзял казахстанский «Арлан», который в решающем матче обыграл «Белфаст» по буллитам – 2:3.

Фото: twitter.com/KHGKSKatowice

Другие посты блога

Все посты