Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» забросило супершайбу ЦСКА, но все равно проиграло, ведя 2:0

«Динамо» забросило супершайбу ЦСКА, но все равно проиграло, ведя 2:0

Гол Ковыршина – шедевр.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Гомельщина
28 января 2019, 21:50
2

Минское «Динамо» в 2019-м году обыгрывает только худшую команду КХЛ – «Слован». В понедельник «зубрам» почти удалось поправить невеселую статистику в выездном матче с ЦСКА. К последней трети аутсайдер конференции шел впереди – 2:0. Счет открыл Евгений Лисовец, который после передачи Алексея Терещенко с кистей бросил в дальний угол.

После суперкомбинации успех развил Евгений Ковыршин. Максим Парфеевец прострелил вдоль ворот на Андеря Степанова, а тот нашел на пятаке Ковыршина. Форвард мастерски обыграл вратаря и вложил шайбу в ворота. Эту красоту можно пересматривать.

«Динамо» не дотерпело. В начале последнего периода Юнаса Энрота распечатал Кирилл Капризов, а за три минуты до сирены счет сравнял Михаил Науменков. В овертайме у «зубров» был отличный шанс вырвать победу, но Лисовец завершил выход два в одного броском в голкипера. Хозяева сразу убежали в контратаку и забросили – 3:2.