Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Главный белорусский проспект продолжает впечатлять в Америке: гол и победный ассист в двух матчах за сутки

Главный белорусский проспект продолжает впечатлять в Америке: гол и победный ассист в двух матчах за сутки

Блог — Айс-ТВ
17 февраля 2019, 14:00
2
Главный белорусский проспект продолжает впечатлять в Америке: гол и победный ассист в двух матчах за сутки

И победа над земляком.

17-летний Владислав Колячонок – главная надежда белорусского хоккея прямо сейчас. Защитник уже зарекомендовал себя за океаном. Он успешно выступает в Хоккейной лиге Онтарио (OHL), одной из главных юниорских лиг Канады, за аутсайдера «Флинт Файербердс» и метит в первый раунд драфта НХЛ. Скаутское бюро НХЛ разместила белоруса на 22-месте в рейтинге молодых хоккеистов. На сборе самых талантливых игроков минчанин тоже не затерялся: он здорово провел матч проспектов и уверенно справился с тестами.

Белорусский тинейджер продолжает зажигать в OHL. За сутки его команда провела два домашних поединка, в которых Колячонок отметился результативными действиями.

В ночь с пятницы на субботу «Флинт» дома принимал «Ошаву Дженералз». Команды выдали результативный матч, сильнее в котором оказались гости – 5:4. Несмотря на поражение, Колячонок показал себя с лучшей стороны. Защитник забил в вторую шайбу, реализовав большинство.

И закончил встречу с лучшим показателем полезности в команде (+2), столько же на брал и его коллега Деннис Басби. В итоге Владислава признали третьей звездой вечера. 

Сегодня ночью белорус в игре против «Оуэн-Саунд», за который выступает Максим Сушко, Колячонок отдал голевую. В овертайме уроженец Минска у своих ворот отпасовал Джейку Дарему, который промчался через всю площадку и забросил победную шайбу.

«Плюс-минус» Владислава снова составил +2. Его земляк-нападающий результативными действиями не отметился, нанес всего два броска (у Колячонка – пять) и завершил матч с нулем по показателю полезности. 

За 48 матчей в составе «Файербердс» Колячонок забросил четыре шайбы и 22 раза ассистировал партнерам. «Флинт» с 26 очками идет на последнем месте в Западной конференции.

Фото: twitter.com/FlintFirebirds

Другие посты блога

Все посты