Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белорусы стремно закончили ЧМ: проиграли и получили 4 шайбы от Син Сан Хуна

Белорусы стремно закончили ЧМ: проиграли и получили 4 шайбы от Син Сан Хуна

Хорошо, что вчера корейцы уступили Литве.

Блог — Айс-ТВ
5 мая 2019, 15:16
40

Беларусь закончила выступление на ЧМ в Д2. Команда Андрея Сидоренко выполнила задачу по возвращению в элиту, но проиграла последний матч Южной Корее, который, по сути, ничего не решал. Сегодняшний матч не имел турнирного значения благодаря литовцам, которые в субботу неожиданно  обыграли корейцев и лишили их шансов на выход в главный дивизион.

Белорусы начали здорово: уже на 3-й минуте Плэтт и Демков организовали первую шайбу. Джефф проехал вдоль борта до линии ворот и прострелил на Артема – тот в касание бросил в пустой угол и забил свой третий гол на турнире.

Первый период белорусы довели до победы, но потом расслабились, за что их наказал Син Сан Хун. Во второй 20-минутке он вернул Корею в игру. Без «помощи» белорусов не обошлось. Феоктистов на синей неудачно отпасовал на Евенко – Сан Хун перехватил и убежал 1 в 0 с Мильчаковым. Белорусский кипер не спас – 1:1.

В третьем периоде Сан Хун начал унижать белорусов. Сначала после броска от синей он нашел шайбу на пятаке и оформил дубль. Что в метре от него делал Устиненко, непонятно.

Затем спустя семь минут Син сделал хет-трик. Здесь тоже не обошлось без привоза. Плэтт ошибся на синей – партнер Сан Хуна подхватил шайбу, без помех прорвался к воротам и отпасовал своему голеадору, который спокойно поразил ворота Мильчакова.

Ну, и уже под самую сирену герой корейской сборной отправил шайбу в пустые ворота и сделал покер.

Сан Хун старался, но лучшим у Южной Кореи признали голкипера Далтона, который позволил белорусам забить лишь раз. В нашей команде приз лучшего игрока достался Джеффу Плэтту.

Знакомьтесь, герой сегодняшнего дня – Син Сан Хун.

Сину 25 лет, он родился в Сеуле. Про него, как, впрочем, и про большинство корейских хоккеистов, известно мало. Всю свою карьеру проводит на родине, за исключение годового отъезда в финский минор в клуб Киекко-Вантаа. Регулярно играет за сборную, в том числе ездил с ней на ОИ в Пхенчхан в прошлом году. На этом ЧМ забросил 6 шайб, большую часть из которых нам. Беларусь точно запомнит этого парня.

Фото на главной: vk.com/hockey_bel