Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белорус удалил белоруса (многие не поняли за что) – и ЦСКА обыграл «Ак Барс». Но Хенкель все равно молодец

Белорус удалил белоруса (многие не поняли за что) – и ЦСКА обыграл «Ак Барс». Но Хенкель все равно молодец

Так себе эпизод.

Блог — Айс-ТВ
4 сентября 2019, 11:46
2
Белорус удалил белоруса (многие не поняли за что) – и ЦСКА обыграл «Ак Барс». Но Хенкель все равно молодец

Наши в топ-матче КХЛ.

Сезон КХЛ только стартовал, однако несколько топ-матчей публика уже увидела. Во вторник действующий чемпион ЦСКА принимал «Ак Барс» с белорусом Кристианом Хенкелем. Гости дважды вели, забрасывая в равных составах – при второй шайбе Хенкель отметился ассистом.

Однако ЦСКА дважды отыгрывался, получая большинство. В самой концовке судья снова дал «армейцам» шанс – за 1 минуту 46 секунд до окончания третьего периода в бокс для штрафников отправился Хенкель. За что – трудно понять, даже если внимательно пересмотреть видео. Самое интересное заключается в том, что белоруса удалил с площадки соотечественник Максим Сидоренко.

В итоге Иржи Секач принес ЦСКА победу за минуту до конца поединка.

После матча главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов получил вопрос о семи удалениях своей команды: «Есть какие-то вопросы. Но мы будем работать над тем, чтобы их было меньше».

Однако в обсуждении матча болельщики винят не проштрафившихся игроков, а судей – матч с Сидоренко обслуживал россиянин Роман Гофман.

Конкретно удаления Хенкеля тоже не поняли.

Несмотря на два удаления, Хенкель может занести себе поединок против чемпиона в актив. У белоруса – самый большой айстайм среди партнеров (18.50), свой микроматч Кристиан закончил с показателем «+.1».

Комментарии: sports.ru

Видео: КХЛ

Другие посты блога

Все посты