Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Захаров назвал своего вратаря «алкашом» и вообще сильно матерился – матч ЛЧ вывел тренера из себя

«Н###й пьяница нужен там?»

Блог — Айс-ТВ
9 сентября 2019, 18:09
44

«На### пьяница нужен там?!»

«Юность» продолжает борьбу в групповом турнире Лиги чемпионов. В квартете у чемпиона Беларуси швейцарская «Лозанна», чешский «Тршинец» и финский «Пеликанс». Два стартовых матчах для «Юности» получились удачными: сначала дома в овертайме была обыграна «Лозанна» 3:2, а затем в основное время на «Чижовка-Арене» «Тршинец» 2:0. В следующем поединке подопечных Михаила Захарова ожидала неудача – поражение от «Лозанны» 2:3.

Воскресный матч между «Юностью» и «Тршинецем» пошел совсем уж не по плану тренера. После первого периода белорусский чемпион горел 0:3. В перерыве вратаря Яна Шелепнева заменили на Игоря Брикуна. Отметим, что последний 6 сентября отпраздновал 33-летие.

Рокировка киперов не сработала. Через семь минут Брикун не справился с дальним броском (отметка 1:03).

Спустя 27 секунд вратарь вновь оказался бессилен – 0:5 (отметка 1:17).

И тут Захарова понесло.

– Для чего он его поменял? – спросил коуч у своего помощника Алексея Баранова.

– Три, – ответил ассистент.

– Ну и что? Ну и ### с ней. А?

– Три его.

– Ну а этого? Два и две его. Алкаш, б####.

Затем Захаров отправился на противоположную часть скамейки запасных, где находился тренер вратарей Дмитрий Карпиков.

– А нахрен ты алкаша поставил этого? – коуч обратился с вопросом к ассистенту. – Алкаша зачем поставил? Нахрена ты это? Три броска – два гола. На### он нужен?! Что, хочешь десять голов сегодня получить? Получишь, б####. На### пьяница нужен там? Стоит, б####.

Видео содержит нецензурную лексику. Строго 18+!

Брикун доиграл до конца, матч завершился поражением «Юности» 2:7. По итогам поединка команда Захарова опустилась на последнее место в группе с пятью очками в активе. При этом белорусы сохраняют шансы на выход в плей-офф, куда из квартета отправляются две команды.

В группе ЛЧ у минчан осталось две встречи против «Пеликанса». На выезде «Юность» сыграет 9 октября, дома – 15 октября.