Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Евенко впервые подрался в КХЛ – все закончилось глупым удалением до конца матча

Евенко впервые подрался в КХЛ – все закончилось глупым удалением до конца матча

Новичок «Динамо» сразу же забросил бывшим.

Блог — Айс-ТВ
13 сентября 2019, 06:30
34

Но Вудкрофт его не винит.

Минское «Динамо» сыграло второй домашний матч в сезоне. На «Минск-Арене» гостила «Сибирь». Стартовый период ознаменовался дракой Олега Евенко, которая стала первой в его КХЛовской карьере. В Северной Америке белорус очень любил мутузить соперников.

На «Минск-Арене» Олег напомнил, как классно умеет махать кулаками: взял и навалял Евгению Чесалину. Россиянин жестко сыграл против Кирилла Готовца, а Евенко полетел разбираться. Высоченный «зубр» сразу сбросил перчатки и вошел в такой азарт, что судьи едва его оттащили. Выглядел перфоманс эффектно, но для «Динамо» ничем хорошим не закончился. Арбитры посчитали Олега зачинщиком драки и дали 5+20.

Удаление перевернуло игру. «Динамо», которое весь первый период давило «Сибирь», осталось без ведущего дэфа до конца игры и было вынуждено в меньшинстве обороняться пять минут. Хозяева выдержали, но потом все равно пропустили – 1:2. В третьей 20-минутке минчане пропустили еще раз – большинство после удаления Андрея Костицына реализовал Егор Миловзоров. Марк-Андре Граньяни в концовке отыграл одну шайбу, но на камбэк времени не хватило. 3:2 – победа «Сибири».

А ведь все начиналось хорошо. Счет «зубры» открыли уже на пятой минуте. Отличился американец Шейн Принс, который на прошлой неделе пришел в команду «с прицелом на получение белорусского гражданства». Чтобы забить первую шайбу за минчан, будущему белорусу понадобилось всего две смены.

После игры Крэйг Вудкрофт был расстроен поражением и согласился, что команда заработала слишком много неоправданных удалений. Но Евенко не винил, а даже заступился за него.

«Хочу отметить, что он [Евенко] заступился за своего партнёра. Один из принципов нашей игры гласит: мы всегда должны заступаться друг за друга. Я не вижу причин его штрафовать каким-то образом. Считаю, что он поступил достаточно правильно как сокомандник. Что касается моих планов на него, то я бы не хотел отвечать на этот вопрос», – сказал тренер.