Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» снова вырвало победу на последней минуте – теперь за три секунды до конца

Сильно.

Блог — Айс-ТВ
18 сентября 2019, 20:40
8

Кажется, домашняя серия матчей для минского «Динамо» начинает складываться удачно: после поражения от «Сибири» (2:3) последовало две победы. Первую, над «Магниткой», Андрей Костицын принес за 33 секунды до сирены.

Теперь драматургия зашла еще дальше. Основное время матча против «Амура» закончилось с крайне редким для хоккея счетом 0:0. Казалось, что и в овертайме командам не суждено забросить, но минчане решили игру в последней атаке: Теему Пулккинен отборолся за воротами и отбросил на Марка-Андре Граньяни. Лидер по айстайму (28:19 на льду!) включил пушку и закончил матч – за три секунды до финала (графика КХЛ отстала от реальности, правда за три).

Юнас Энрот отразил 22 броска и записал в свой актив клин-шит – первый в сезоне. И получил за это шлем лучшего игрока от Костицына-старшего!

Для «Амура» поражение стало восьмым в восьми матчах сезона, «Динамо» одержало третью победу в семи играх и ситуативно борется за зону плей-офф.