Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Грабовский вернулся на лед: помог Лукашенко победить (сделал три ассиста) и похвалил умный хоккей

Грабовский вернулся на лед: помог Лукашенко победить (сделал три ассиста) и похвалил умный хоккей

Бывший НХЛовец вернулся на лед, но его затмил сын президента.

Блог — Айс-ТВ
20 октября 2019, 13:15
12
Грабовский вернулся на лед: помог Лукашенко победить (сделал три ассиста) и похвалил умный хоккей

А у Коли дубль.

В субботу хоккейная дружина Александра Лукашенко начала поход за очередным титулом. На республиканских соревнованиях среди любителей команда главы государства в первом туре расправилась с Могилевской областью – 6:2. Рядовую победу Александру Григорьевичу добыть помог дебютант турнира Михаил Грабовский, который впервые за долгое время вышел на лед. Бывший форвард «Айлендерс» не забил, но сделал три ассиста. Причем, два из них случились в кооперации с Александром Лукашенко. Сначала они соорудили гол Андрея Башко (отметка 0:20).

Потом Грабовский ассистировал Александру Рядинскому (отметка 0:31).

А третья голевая пошла на главу государства (отметка 0:57).

Дебютом в новой команде экс-нападающий сборной Беларуси остался доволен. «Приятно вернуться назад, поиграть в настоящий хоккей. Второе – приятно поиграть в «умный» хоккей. Много передач, не везде так поиграешь», – хвалил партнеров Грабовский.

Коля Лукашенко тоже бегал со взрослыми (теперь под 31-м номером) и оформил дубль (отметка 1:23).

Поле матча Александр Лукашенко по традиции отблагодарил болельщиков, которые пришли на игру. Президент проехался вдоль трибун и раздал фанатам мягкие игрушки (отметка 1:12).

Следующий матч у Александра Лукашенко 2 ноября на выезде с Витебской областью.

Видео: БелТА, ОНТ

Фото на главной: belta.by

Другие посты блога

Все посты