Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Жуть в КХЛ: сын экс-защитника сборной Беларуси порезал шею вратарю «Магнитки» коньком

Выглядело все это пугающе, но обошлось.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Иван Грунтов
23 октября 2019, 21:12
4

Неприятный момент произошел в  первом периоде матча «Магнитки» с «Ак Барсом»: выход казанцев 2 в 1 закончился не голом, а повреждением вратаря Василия Кошечкина. Защитник «Металлурга» Максим Матушкин пытался прервать передачу, но в итоге въехал в партнера – своими коньками он задел открытый участок шеи кипера.

Кошечкин быстро сориентировался сам – и поехал к командному врачу. Станислав Галимов занял его место.

Кошечкин вернулся на лед спустя минуту – как раз под удаление Егора Коробкина. «Магнитка» выстояла две минуты – не без помощи вратаря.

Максим Матушкин – сын бывшего защитника Игоря Матушкина, который со сборной Беларуси ездил на две Олимпиады и пять чемпионатов мира.  Его сын Максим родился в Минске, но хоккеистом стал в Швеции. Его карьера развивалась медленно: он долго катался в скандинавском миноре и только к 28 годам дорос до КХЛ. В «Металлурге» Макс проводит второй сезон.  Матушкин-младший в интервью называл себя шведом с российским паспортом, но при этом говорил, что не прочь поиграть за сборную Беларуси, однако особого интереса отечественная федерация хоккея не проявила.

Еще один инцидент в матче случился с Владимиром Ткачевым: в середине третьего периода он на полной скорости налетел на встречавшего его форварда «Магнитки» Егора Коробкина. Но на лед так и не вернулся.

Нарушения не было – чистый силовой, но Ткачев так и не смог самостоятельно подняться со льда. Врачи пару минут оказывали ему помощь, а потом увезли на носилках.

Известно, что Ткачев пришел в сознание, но медобследование продолжается.

Основное время матча и овертайм закончились со счетом 0:0. В серии буллитов победил «Металлург» – но Кошечкину не запишут этот шатаут как раз из-за 1 минуты 28 секунд, пока ему заклеивали порез на шее.