Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Евенко опять подрался, а «Динамо» пропустило 9 от «Салавата» и повторило антирекорд (11 поражений подряд) – сплошная боль 😭

Евенко опять подрался, а «Динамо» пропустило 9 от «Салавата» и повторило антирекорд (11 поражений подряд) – сплошная боль 😭

Так не проигрывал даже Дуайер.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Spirit of Shankly
3 ноября 2019, 17:00
12
Евенко опять подрался, а «Динамо» пропустило 9 от «Салавата» и повторило антирекорд (11 поражений подряд) – сплошная боль 😭

Олег Евенко охотно мутузил соперников за океаном, но в КХЛ, куда приехал в прошлом году, долгое время вел себя спокойно. В этом сезоне защитник «Динамо» разошелся: он замыкает пятерку главных штрафников лиги и подрался уже два раза.

В сентябре в домашнем матче с «Сибирью» Олег навалял Евгению Чесалину, который прессанул Кирилла Готовца. Евенко получил 5+20 и покинул лед до конца матча. «Динамо» поиграло, а дэф потом получил от болельщиков и журналистов за необоснованное удаление, которое испортило план на игру. Но Крэйг Вудкрофт тогда за игрока заступился.

После матча КХЛ рассмотрела эпизод и еще впаяла штраф белорусу.

В воскресном поединке против «Салавата Юлаева» Евенко снова отличился. После четвертого гола хозяев форвард уфимцев Владимир Жарков начал толкаться Игорем Мартыновым в центральной зоне. На разборки мигом прилетел Евенко: он сразу сбросил перчатки и набросился на россиянина. Белорус почти 15 секунд мутузил соперника, но тот не сопротивлялся и дотерпел, пока судьи не успокоили агрессора. Евенко получил 5+20 и отправился отдыхать.

Драка никак не изменила игру «Динамо» в лучшую сторону. Шайбы продолжили сыпаться в ворота Йонаса Энрота, а потом и Никиты Толопило. Причем, случались и вот такие курьезы.

В итоге все закончилось кошмарным поражением 9:1. Так унизительно минчане еще не проигрывали в КХЛ. Даже при Горди Дуайере. Единственный позитив – хорошая шайба Владислава Еременко, которая спасла от поражения в сухую.

Вудкрофт повторил антирекорд, который у становил его предшественник-канадец: «Зубры» уступили в 11-м матче подряд и повторили прошлогоднюю серию неудач. Грустно.

Фото: vk.com/hcdinamoby

Другие посты блога

Все посты