Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Гендир «Динамо» наехал на коуча «Авангарда»: советует следить за своей командой и требует большего уважения

Гендир «Динамо» наехал на коуча «Авангарда»: советует следить за своей командой и требует большего уважения

Ситуация.

Блог — Айс-ТВ
17 ноября 2019, 11:27
8
Гендир «Динамо» наехал на коуча «Авангарда»: советует следить за своей командой и требует большего уважения

Все началось с фола белоруса на белорусе.

В субботу в матче минского «Динамо» и «Авангарда» (1:2 бул.) на «Минск-Арену» вернулся Андрей Стась – один из главных нелюбимцев белорусских болельщиков. Многие до сих пор не могут простить нападающему отказ от сборной Беларуси ради игры в российском клубе. Теперь наши хоккеисты не считаются легионерами в КХЛ, и Стась заговорил о возвращении в «националку» – в комментариях сплошь противники этого.

В субботнем матче Стась сумел отметиться только фолом. В третьем периоде капитан «Авангарда» вставил клюшку между ног Романа Дюкова, после чего тот упал и даже немного раскачивался по льду. На повторе не особо видно момент фола, зато судья повернул голову в нужную сторону точно вовремя – и без сомнений выписал Стасю штраф 5+20.

Уходил с площадки бывший кэп сборной Беларуси под неодобрительный гул арены. «Динамовец» же после медицинской помощи уехал в раздевалку. Интересно, что после матча главный тренер «Авангарда» Боб Хартли наехал на пострадавшего: «Дюков должен быть наказан, он сыграл как футболист. Актеры должны играть в Голливуде, а не в КХЛ».

За своего уже заступился гендир «Динамо» Дмитрий Басков. «Считаю недопустимым подобный комментарий. В «Динамо» собраны молодые парни, которым, возможно, не хватает мастерства, но им точно не откажешь в самоотдаче. Роман Дюков не актер и не футболист, а хоккеист нашего клуба. Тренеру «Авангарда» следует проявлять больше уважения к сопернику», – процитировал гендира официальный сайт «Динамо».

Видео:КХЛ

Фото:Млын

Другие посты блога

Все посты