Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Юность» разгромно вынесли из ЛЧ, но белорусы ответили драками и очень эффектным силовым приемом

Автор — Balbatun
21 ноября 2019, 12:28
7

Соперник улетел на лавку запасных.

«Юность» попрощалась с Лигой чемпионов на стадии 1/8 финала, где уступила дорогу прошлогоднему финалисту турнира «Мюнхену». Немецкий гранд две недели назад обыграл минчан в Чижовке 3:2 и перед вторым матчем, прошедшим в среду, имел комфортное преимущество.

В столице Баварии первая половина ответки проходила по минскому сценарию – команды играли на равных и сложно было предсказать, кто же победит. Во втором периоде отличный шанс забросить получили хозяева, но Игорь Брикун справился с буллитом.

Впрочем, сохранить в неприкосновенности ворота до ухода на перерыв не удалось. Через минуту после буллита Эндрю Боднарчук переиграл белорусского кипера. Отметим, что «Юность» играла в большинстве.

Это стало местью Боднарчука за эффектный хит на нем в стартовом периоде. Андрей Степанов отправил соперника немного отдохнуть на лавку запасных.

Первая шайба придала уверенностихозяевам, которые довели счет до крупного – 6:0. Некоторые голы получились на загляденье. Вот, к примеру, шайба от синей линии.

А в такой атаке немцы сделали счет 4:0.

Но больше матч запомнится не хитом Степанова и не шестью шайбами «Мюнхена», а драками и 117 минутами штрафа, 80 из которых на свой счет записали «юннаты». Все три кулачных боя пришлись на заключительный период. Первым сцепился Никита Мицкевич, решивший проучить обидчика Егора Гайнетдинова. Победителя драки выявить не удалось.

Через пять минут жарко стало на пятачке «Юности». Вадим Щечин в сутолоке попытался навалять хоккеисту «Мюнхена», но этого в полной мере не дали сделать судьи (отметка 1:03).

В третьей потасовке принял участие даже Брикун. Вратарь не побоялся вступить в драку, поэтому судьям пришлось отдельно оттаскивать белорса. После этого побоища Брикун получил 2 минут штрафа, а Гайнетдинов сразу 27 (отметка 2:18).