Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Демков остановил шайбу на линии чужих ворот – и «Динамо» проиграло после топ-камбэка

...

Блог — Айс-ТВ
6 декабря 2019, 22:14
2

Минское "Динамо" провело крайне эмоциональный матч против "Северстали". В первом периоде минчане за три минуты пустили три шайбы, а потом весь матч давили на чужие ворота. И отыгрались на последней минуте! Теему Пулккинен прошил кипера соперников Владислава Подъяпольского и сделал счет 3:3.

После такого хотелось верить в победу, но в серии буллитов случилась какая-то чертовщина. Ладно, Александр Петунин переиграл Юнаса Энрота. Но в решающий момент Артем Демков уже обманул вратаря и должен был сравнивать счет... Но клюшка белоруса по инерции продолжила движение - и преградила путь шайбе на линии чужих ворот. Предательски покатившись вдоль линии, шайба застыла на ней - и соперник победно вскинул руки. "Северсталь" выиграла 4:3 и оставила минчан с одним очком.