Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Костицын сделал дубль и помог победить сборной на Кубке шести наций!

Костицын сделал дубль и помог победить сборной на Кубке шести наций!

Сборная Захарова выиграла все матчи на турнире!

Блог — Айс-ТВ
Автор — Бэзавы Кіт
14 декабря 2019, 23:43
4

Финальный матч турнира для сборной Беларуси намеревался не быть трудным. Команда Франции собрана преимущественно из игроков национального чемпионата, но лягушатники не проиграли ни одного матча и не хотели уступать белорусам. Правда, Андрей Костицын думал иначе.

ФРАНЦИЯ: Юлонен (Папильон); Кринон – Буржуа, Сире – Колотти – Неса; Мелен – Тири (К), К. Бозон – Коломбан – Фурнье; Приссен – Геби, Матима – Вилле – Кудри; Казарин – Буве – Гийом; Мерму, Богданофф.

БЕЛАРУСЬ: Осипков (И. Брикун); Стасенко (К) – Бэйлен, А. Костицын (А) – Дрозд – Платт; Хенкель – Шинкевич (А), Д. Буйницкий – Ковыршин – Стефанович; Знахаренко – Готовец, Кислый – Китаров – Когалев; Евенко – Боголейша, С. Малявко – Боярчук – Демков.

Невысокие скорости игры на первых минутах уже стали привычными на этом турнире и белорусы раскатались только к середине периода – тогда один за одним появились моменты.

Отметим, что соперникам белорусов снова не повезло (как в матче с Украиной) – защитнику французов Кринону разбили шайбой лицо.

Стартовые нули изменились только на 17-й минуте: Надолго зажали французов зоне, один игрок соперника получил травму, второй сломал клюшку, и Андрей Костицын принял шайбу в развороте и красиво пробил низом под щитками Юлонена – 1:0

Французы отыгрались во втором периоде на 34-й минуте. Робин Коломан мощно бросил – Осипков не спас.

Дальше было очень неприятно – в большинстве пропустили Коломбана, который убежал один на ворота вратаря минского «Динамо». Шинкевич сфолил и получили французы право на буллит.

Но Александр Осипков был надежен и отразил бросок!

Через 30 секунд после буллита Андрей Костицын сделал голевой дубль! Пушка страшная и такую отбить нереально.

На 35-й минуте Артем Демков увеличил преимущество в счете, классно сыграв на добивании 3:1.

На третий период французы вышли мотивированными и на 42-й минуте добились успеха - шайба рикошетом от Буйницкого попала за шиворот Осипкову. 2:3.

Вот тут пошла жара: минимальное отставание, давление французов, но белорусы выстояли: помогла штанга, Осипков и снова штанга!

Итоговый счет – 2:3 и Кубок шести наций увозит домой сборная Беларуси под руководством Михаила Захарова.

Видео, Фото: Youtube-канал Sportstream Livestream,соц.сети ФХРБ