Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Фэйлы «Динамо» вышли на новый уровень: возили аутсайдера Востока (вели 3:0), но в третьем периоде все проиграли

.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
23 декабря 2019, 15:45
27

Суперкамбэк «Амура».

Минское «Динамо» продолжает страдать в КХЛ. Сегодня «зубры» в Хабаровске проиграли 10-й матч подряд и близки к повторению антирекордной серии второй раз за сезон. Казалось, бедных болельщиков минчан эпичными проигрышами уже не удивить.

Но у парней Крэйга Вудкрофта получилось опять впечатлить. «Динамо» уверенно расправлялось с «Амуром», который занимает предпоследнее место на Востоке. После двух периодов на табло горело 3:0 в пользу минчан. Даже голы получились ничего. Вот, например, симпатичная шайба Ивана Дроздова – зацените футбольный пас Вячеслава Грецкого.

Чтобы еще больше убедиться в преимуществе «Динамо», взгляните на статистику матча перед последней третью.

В заключительном периоде «зубры» умудрились разбазарить все преимущество, причем, в основном, из-за своих же ошибок. Три (!) шайбы динамовцы пропустили в меньшинстве – дубль оформил чех Гинек Зогорна и один гол на счету Максима Игнатовича. А победную шайбу «Амур» забросил за минуту до сирены. Случилось это просто: одной передачей от своих ворот хозяева обрезали всю команду хозяев, а Владислав Ушенин без проблем переиграл Михаила Карнаухова, который в целом провел хороший матч и, наверняка, после двух периодов рассчитывал на «сухарь».

Следующий матч у «Динамо» в среду против «Куньлуня» в гостях.

Фото на главной: vk.com/hcdinamoby