Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» повторило антирекорд в 11 поражений подряд, а Костицын, возможно, забросил последнюю шайбу за «зубров»

«Динамо» повторило антирекорд в 11 поражений подряд, а Костицын, возможно, забросил последнюю шайбу за «зубров»

Гигантские проблемы у Вудкрофта

Блог — Айс-ТВ
Автор — Бэзавы Кіт
25 декабря 2019, 17:15
21
«Динамо» повторило антирекорд в 11 поражений подряд, а Костицын, возможно, забросил последнюю шайбу за «зубров»

Минское «Динамо» возвращается с самой дальней выездной серии ни с чем. На маршруте Владивосток-Хабаровск-Пекин белорусы не набрали даже одного очка. После неудачи с «Адмиралом» (1:5) и обидного поражения от «Амура» (3:4) «зубров» не у дел оставил «Куньлунь» 1:2.

Счет в дебюте матча открыл Брэндон Йип. Канадский китаец реализовал первое большинство в матче, которое «зубры» получили за нарушение численного состава.

Под занавес второго периода «Куньлунь» удвоил преимущество: на пятаке динамовцы проиграли борьбу чернокожему форварду Деванте Смит-Пелли.

Белорусский клуб проснулся только в заключительном периоде. Гости начали активно бросать, совершив за 20 минут 19 выстрелов. Однако только один из них заставил капитулировать кипера китайцев. Экс-нападающий «Куньлуня» Андрей Костицын сам разобрался с защитниками и мощно бросил. Не исключено, что это последняя шайба Брата за «Динамо». Форварду пророчат скорый переход в «Витязь» или в еще несколько российских клубов, сражающихся за место в плей-офф.

Четвертый матч подряд динамовцы перебрасывают соперника (на этот раз 43:37 в пользу белорусов), но не могут победить. Серия поражений «зубров» достигла 11 игр кряду, что является повторением антирекорда клуба. Новое «достижение» может быть установлено уже в ближайшие понедельник. «Динамо» проведет последний поединок в 2019 году. В Минске «бело-синие» проведут матч двух слабейших клубов КХЛ против рижских одноклубников.

К слову, встреча может стать антирекордом посещаемости. В комментариях кипят страсти и одно из самых популярных мнений – бойкотировать ближайший домашний матч. 

Видео, фото: «Динамо», КХЛ

Другие посты блога

Все посты