Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» остановило антирекорд на числе 12: у «Северстали» выиграли после 0:2

«Динамо» остановило антирекорд на числе 12: у «Северстали» выиграли после 0:2

Наконец-то!

Блог — Айс-ТВ
3 января 2020, 19:44
5

Наконец-то!

Первый матч 2020-го для минского «Динамо» в КХЛ закончился долгожданной победой! До этого «зубры»  обновили свой антирекорд, проиграв 12 матчей подряд.

Для тренера команды Михаила Грабовского стартовая игра года была настолько важна, что он пропустил собственную – за команду президента страны.

Правда, выездная встреча с «Северсталью» поначалу тоже не сулила ничего хорошего. В самом начале Кирилл Капустин деклассировал целую пятерку «зубров» – всех обошел и отправил шайбу в «домик» Дэнни Тэйлору.

А на старте второго периода преимущество «Северстали» удвоил Юрий Трубачев. Но «Динамо» меньше чем через минуту одну шайбу отыграло – постарался Шейн Принс: сам перехватил шайбу и отправил ее точно в угол.

Далее по периоду «Северсталь» много атаковала, но минчане справились даже в меньшинстве. А третья двадцатиминутка началась с красивой шайбы Михаила Стефановича – она отскочила к нему со вбрасывания.

А победную шайбу вскоре забросил Марк-Андре Граньяни. Не обошлось без везения: от клюшки соперника снаряд описал дугу и спланировал прямиком в ворота. Но должно же было и нам когда-то повезти!

Победа позволила «Динамо» снова уйти с последнего места в конференции, обогнав коллег из Риги. Следующий матч «зубров» – в воскресенье на «Минск-Арене» против СКА.