Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Так выбирают маскота хоккейного ЧМ в Минске и Риге: в кандидатах глухарь Дзибуртик и суперкартошка Лаки, а лидирует Хрущ!

Так выбирают маскота хоккейного ЧМ в Минске и Риге: в кандидатах глухарь Дзибуртик и суперкартошка Лаки, а лидирует Хрущ!

...

Блог — Айс-ТВ
19 января 2020, 13:30
35
Так выбирают маскота хоккейного ЧМ в Минске и Риге: в кандидатах глухарь Дзибуртик и суперкартошка Лаки, а лидирует Хрущ!

Кто-то из них заменит зубра Валеру.

Белорусская федерация хоккея объявила тридцатку претендентов на лучшую идею талисмана ЧМ-2021, который пройдет в Минске и Риге. Полный список можно посмотреть по ссылке, а мы остановимся на самых впечатляющих проектах.

Вообще, конечно, основу предложений составляют животные – они чаще всего и становятся талисманами различных соревнований. В полной подборке представлены олени, енот, кабан, рысь, аист, мамонт и даже дуэт зебры с носорогом. Но есть и совершенно особенные экземпляры. Например, этим лисам так и хочется отдать приз за лучшую рисовку. И правда – все гениальное просто.

Быть ежиком-талисманом не очень удобно – шапка закрывает только одно ушко. К слову, производное от названий городов-хозяев имя МиРи (как и РиМи) – самые часто встречающиеся в полной подборке.

Дракон по имени Цмачок тоже в числе кандидатов. Парень, по задумке автора, приедет в Беларусь в роли репатрианта. Надо сказать, выглядит вполне стильно!

Чемпионат пройдет в мае – куда тут без майского жука? Автор справедливо замечает, что таких талисманов и так на улице будет полно. А еще он четкий – да и со своим количеством лапок точно затащит!

А вот и время приза за самое оригинальное имя. Сочетание двух «янтарей» дало глухарю в бойких оранжевых шортах прозвище Дзибуртик.

А к этому концепту нет комментариев. У нас тоже.

А закончим подборку неживотными сущностями. Один из авторов предлагает сделать талисманами... варежки! И символизм соблюден, и клюшки победоносно вверх!

Вы уже, наверное, догадались, без какого концепта не может пройти такой конкурс. Конечно, речь о картошке! Талисманов этого типа представлено сразу два. Один – картофель-вратарь с уже упоминавшимся именем.

И наконец – встречайте: суперкартошка! Кандидат от народа, драматично смотрящий вдаль. Ну разве не милашка?

Кто же придет на смену зубру Волата, в народе прозванного Валерой? Посмотреть остальных кандидатов и проголосовать за лучшего по вашему мнению можно здесь. Кстати, в лидерах сейчас Хрущ! 

Ну и напишите нам в комменты, за кого вы?

Фото: ФХБ

Другие посты блога

Все посты