Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Грецкий сверкнул на Матче звезд КХЛ: накормил словака ненастоящими драниками (извинялся) и забил первый гол в лиге!

Грецкий сверкнул на Матче звезд КХЛ: накормил словака ненастоящими драниками (извинялся) и забил первый гол в лиге!

...

Блог — Айс-ТВ
19 января 2020, 22:00
4
Грецкий сверкнул на Матче звезд КХЛ: накормил словака ненастоящими драниками (извинялся) и забил первый гол в лиге!

Потому что вратарь уехал на вбрасывание 😂

В Москве закончился ежегодный Матч звезд. В КХЛ, впрочем, как и в НХЛ, у мероприятия кризис, но все равно оно получилось ярким. В том числе и благодаря необычной истории Вячеслава Грецкого. 23-летний нападающий «Динамо», фамилия которого очень похожа на легендарную для НХЛ, в КХЛ дебютировал в этом году, но ничем толком себя не проявил: 14 матчей (больше 12 минут за игру не проводил) и 2 ассиста. Зато из-за звучной фамилии с помощью болельщиков он попал в тусовку лучших игроков лиги. Фанаты так активно поддерживали колоритного белоруса, что он в голосовании обошел звезду ЦСКА Кирилла Капризова. Тот аж обиделся.

За поездку Грецкого в столицу России было тревожно – накануне он схватил травму, но успел восстановится. На уик-энде звезд КХЛ Вячеслав оторвался как следует.

Накормил вратаря-словака драниками, но они оказались ненастоящими. Потом извинялся перед белорусами

На Матче звезд Грецкий тусил во всем белорусском. В раздевалке этот стиль смотрелся достаточно круто.

А вот когда на Мастер-шоу Грецкий вышел пробивать буллит, повеяло гротеском. В соломенной шляпе с вышиванкой Вячеслав повез вратарю Юлиусу Гудачеку тарелку драников. На арене в это время еще и завели хит «Песняров» о Ясе и конюшине. Правда, о планах использовать национальное блюдо хоккеист заявил давно.

Словак так налег на драники, что персоналу пришлось его просить прервать трапезу и заняться делом.

Сытый кипер, не снимая обеденного полотенца, въехал в ворота и, кажется, был готов в благодарность за угощение помочь белорусу забить первый гол в КХЛ. Но, увы, Грецкий махнул мимо.

Дальше история получила страшное продолжение: драники оказались ненастоящими!

«Перед Беларусью хочется извиниться, потому что это был ужас. Это были, походу, картофельные сырники. Очень неудобно. Теперь придется кормить Гудачека нормальными по приезду», – расстраивался бедный Грецкий. Сложно в Москве с этим!

Забил дебютный гол в КХЛ – спасибо Коваржу, который поехал на вбрасывание

Грецкий не только отметился щедростью, но и все-таки показал себя на льду. Вот как он бежал круг на скорость – и выиграл у Дмитрия Яшкина из московского «Динамо».

В воскресенье веселье Грецкого продолжилось непосредственно в Матче звезд, который состоял из четырех мини-игр между дивизионами. В полуфинале команда дивизиона Тарасова, за которую выступал белорус, выиграла у сборной дивизиона Харламова (8:6), а Вячеслав, наконец-то забросил свою первую шайбу в КХЛ!

Правда, историческое событие случилось при курьезных условиях. Вратарь соперников Якуб Коварж поехал на вбрасывание против взятого из МХЛ Егора Анисимова, который решил действовать черенком клюшки. В итоге шайба отскочила к белорусу, который отправил ее точно в ворота. Поздравляем!

Дали Грецкому и еще одну возможность забросить – доверили буллит. Но и с едой, и без нее – у Грецкого с буллитами не пошло.

За неудачи на льду динамовец сам себя наказывал. Например, проиграв вбрасывание, он стал резво отжиматься.

Еще один любопытный факт. Оказалось, что комментатор матча Артем Божко, который много сезонов отыграл в Экстралиге, пересекался с Грецким в гродненском «Немане» – а теперь они оба в разных статусах участвовали в Матче звезд КХЛ. Вот это поворот!

В финале против команды дивизиона Боброва Грецкий тоже был полезен. Вот он отлично сыграл в голевую стенку с еще одним партнером по тройке Сергеем Шмелевым из «Сочи».

Правда, позже белорус загубил несколько выходов один в ноль. В итоге игра закончилась 6:6, а в серии буллитов, где Грецкий уже не бросал, успешнее оказались соперники. У Вячеслава – серебряная медаль. 

Встретился с Шинкевичем, Бэйленом и Хенкелем

В команде с Грецким сражался и другой белорус Илья Шинкевич из «Витязя», который отметился голом в полуфинале. Тусили на Матче звезд также Ник Бэйлен и Кристиан Хенкель. Кстати, молодой «зубр» познакомился со старшими земляками на торжественном ужине, а потом и сфоткался на льду.

Ник и Кристиан в составе Команды дивизиона Чернышова выиграли субботнее Мастер-шоу, но в воскресенье проиграли оба мини-матча и заняли четвертое место.

Белорусский американец показал, как он хорош в камень-ножницы-бумагу.

А за его успехами следили персональные фанаты.

Хенкель же отметился голом и шайбой, кажется, сломал камеру.

Зарядившись позитивной энергией, Грецкий возвращается в Минск и будет пытаться взбодрить «Динамо», которое во вторник принимает «Спартак».

Фото и видео: КХЛ, vk.com/hcdinamoby

Другие посты блога

Все посты