Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белевич забросил в ворота СКА и чуть не помог команде отыграться с 0:3

Белевич забросил в ворота СКА и чуть не помог команде отыграться с 0:3

Белорус продолжает забивать

Блог — Айс-ТВ
Автор — Бэзавы Кіт
27 января 2020, 10:17
3

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между питерским СКА и нижегородским «Торпедо» принес хорошие новости для белорусских болельщиков.

Но начиналась эта игра позитивно только для поклонников армейцев. Молодежное звено Кирилл Марченко - Иван Морозов - Василий Подколзин разрывало оборону гостей и уже к концу второго периода все стало ясно – 3:0.

Однако в третьем периоде «Торпедо» усилиями Андрея Белевича отквитало один гол, а на последних минутах хозяева после двух удалений остались втроём против шестерых полевых игроков соперника, пропустили шайбу от Дениса Баранцева (пас на счету того самого Дрю Шора, от которого отказались минчане), но победные 4:3 все-таки удержали.

В момент с голом Белевича защита питерцев провалилась и торпедовцы втроем вывалились на ворота Самонова. Андрей не стал пасовать на партнеров и хлестко бросил в ближний угол. В таких случаях говорят – без шансов для вратаря.

Немного статистики белорусского форварда в «Торпедо»:

• Это седьмая шайба в 45-ти матчах;
  • Еще есть 6 ассистов и 4 минуты штрафного времени;
  • В среднем хоккеист проводит 12:15 минут на льду и делает 13,8 смен за игру;
  • Заблокировал 29 бросков;
  • Из 424 вбрасываний выиграл 195 (46%);

Прямо сейчас нижегородское «Торпедо» идет на 7-м месте западной конференции и на 8 очков опережает «Сочи» в борьбе за зону плей-офф. СКА уже давно решил свои задачи, и находится на второй позиции.

Следующий матч СКА проведет 28-го января дома против минского «Динамо».