Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Павловичу пасанул соперник, Плэтт забил, стоя на коленях – «Динамо» проиграло в курьезной «перестрелке»

Павловичу пасанул соперник, Плэтт забил, стоя на коленях – «Динамо» проиграло в курьезной «перестрелке»

Пушки Стефановича не помогли.

Блог — Айс-ТВ
30 января 2020, 19:34
4
Павловичу пасанул соперник, Плэтт забил, стоя на коленях – «Динамо» проиграло в курьезной «перестрелке»

Забросили пять впервые за 2,5 месяца, но не помогло.

Минское «Динамо», которое уже официально ни на что не претендует в сезоне КХЛ, явно раскрепостилось – и выдало, пожалуй, самый бодрый матч в году. За основное время «зубры» на пару с екатеринбуржским «Автомобилистом» настреляли десятку шайб, и одна была курьезнее другой. Начал все соперник Анатолий Голышев, к которому шайба прилетела прямо на пятак от лицевого борта. Как оказалось, это были цветочки.

Евгений Ковыршин сделал счет 1:1 после того, как защитник «Авто» Рафаэль Батыршин запутался в ногах и упал – выходу 1-в-0 вратарь Леонид Фомин ничего противопоставить не смог.

А вскоре Денис Бодров не глядя выдал пас поперек площадки – получилось прямо на Александра Павловича, который дальним броском и вовсе вывел «Динамо» вперед.

Но еще через три минуты счет был снова в пользу «Автомобилиста» – сначала Андрей Обидин прошил Александра Осипкова с острого угла, а потом канадский белорус Джефф Плэтт затолкал шайбу в ворота, уже стоя на коленях.

Андрей Костицын вскоре сравнял счет в большинстве, но потом «Авто» еще дважды выходил вперед – и дважды получал голевой ответ от Михаила Стефановича. Он как следует расчехлял свою пушку и в итоге заставил соперников заменить вратаря.

К сожалению, в овертайме последнее слово осталось за хозяевами – уже на старте победу им принес автор первой шайбы Голышев. «Зубры» проиграли, хотя забросили пять шайб впервые с 12 ноября – тогда по буллитам удалось обыграть «Торпедо» (6:5).

«Динамо» на одно очко оторвалось от замыкающих таблицу рижских коллег, а «Автомобилист» укрепился на четвертом месте Востока. Следующий матч минчан – 1 февраля против «Сибири».

Видео: КХЛ

Другие посты блога

Все посты