Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Беларусь эпично проиграла Словакии: пропустили на 1-й минуте, забросили две за 33 секунды, перед сиреной не забили в пустые

...

Блог — Айс-ТВ
6 февраля 2020, 22:10
2

Так начали Kaufland Cup.

В четверг вечером сборная Беларуси провела первый матч на Kaufland Cup, проходящий в словацком Попраде. Команда Михаила Захарова встречалась с хозяевами турнира.

Наши умудрились пропустить уже на первой минуте. Поразил ворота Ивана Кульбакова нападающий Якуб Сукель.

Вскоре команды обменялись по голу. Под конец второго периода белорусы вообще вышли вперед. И сделали это молниеносно, забросив две шайбы за 33 секунды.

Сначала дальним броском отличился Сергей Боголейша. Ассист на счету дебютанта и одновременно капитана сборной Владислава Кодолы.

Не успели словаки опомнится, как наши вышли вперед. Игорь Мартынов эффектно отправил шайбу прямо в цель – 2:3.

Однако словацкие хоккеисты не пали духом и вырвали волевую победу. За десять минут до сирены они забросили дважды. Особенно обидной оказалась последняя шайба, которая каким-то невероятным образом оказалась в сетке. Судьям даже пришлось проверять легитимность гола на видеоповторе.

За считанные секунды до финальной сирены мог сравнять счет Кодола, однако словацкий кипер Андрей Косаристан вытянул шайбу в верной для белоруса ситуации.

Наша сборная проигрывает Словакии 3:4. Следующий матч подопечных Захарова ждет в пятницу. Соперником будет вторая сборная России. Начало в 20:00 по белорусскому времени.