Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/За «Динамо» снова больно: ЦСКА выкатывался 4 в 0 и забрасывал без сопротивления

За «Динамо» снова больно: ЦСКА выкатывался 4 в 0 и забрасывал без сопротивления

Серия поражений продолжается.

Блог — Айс-ТВ
17 февраля 2020, 21:26
5

В понедельник на «Минск-Арену» пожаловал сильнейший клуб лиги прямо сейчас – ЦСКА. «Армейцы» не позволили «Динамо» прервать серию поражений, одержав дежурную победу на классе. Изюминку матчу добавлял факт того, что на минском льду по разные стороны баррикад находились два брата. Михаил Карнаухов защищал динамовские ворота (Дэнни Тэйлора не оказался даже в запасе), а у ЦСКА капитанил Павел Карнаухов, игравший в четвертом звене.

Гости постепенно наращивали давление, открыв счет только под конец стартового периода. Карнаухов закрыл ближний угол, однако это не помешало Кириллу Капризову каким-то мистическим образом отправить шайбу в сетку.

Вторая шайба «армейцам» далась очень легко. На экваторе матча Марио Кемпе спокойно выкатился на ворота «зубров» и без какой-либо помехи расстрелял Карнаухова.

Под конец второго периода ЦСКА довел счет до крупного. Дубль в матче оформил Капризов, пославший шайбу между щитков динамовского кипера.

Однако иногда Карнаухов выручал «Динамо». К примеру, во втором периоде «армейцы» вчетвером(!) выкатились на Михаила. Из боя победителем вышел белорус. Браво!

В заключительной 20-минутке соперники обменялись по одной заброшенной шайбе. У минчан третий гол в сезоне на свой счет записал Александр Когалев.

«Динамо» проиграло лидеру Западной конференции 1:4 и продлило серию поражений до трех матчей кряду. Покончить с чередой неудач «зубры» попробуют в пятницу, 21 февраля, когда вновь сыграют против ЦСКА. Только уже в Москве.