Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Самый маленький игрок в НХЛ – просто сорвиголова! Он победил в драке с соперником на 30 см выше него

Самый маленький игрок в НХЛ – просто сорвиголова! Он победил в драке с соперником на 30 см выше него

...

Блог — Айс-ТВ
Автор — Fratello d’Italia
23 февраля 2020, 15:40
1
Самый маленький игрок в НХЛ – просто сорвиголова! Он победил в драке с соперником на 30 см выше него

«Здоровые ребята всегда выбирали меня в роли жертвы для сокрушительного силового приема, чтобы впечатлить своих друзей и родителей. Мой отец предложил новый план, который брал истоки в моем желании победить. Вместо того чтобы убегать, в первой же смене матча я должен был находить самого здорового соперника на площадке и врезаться в него что есть мощи. Когда тренер выпускал наше звено, то я вылетал на лед. Прежде чем коснуться шайбы, я находил своего парня, ставил клюшку параллельно земле и со всей дури вмазывал ему», – так рассказывал о заре своей карьеры Нэтан Герби, самый маленький игрок НХЛ этого сезона (163 см).

Его история удивительна: с такими габаритами даже просто попасть в главную лигу мира – это подвиг, а он сумел провести в НХЛ более 400 матчей и набрать почти 150 очков. Правда, еще совсем недавно казалось, что карьера кончена: хоккейная пенсия в Швейцарии, АХЛ, фарм «Коламбуса» – но огромное количество травм дало Герби возможность проявить себя.

И Герби ею пользуется и мощно бьется за свой. Причем в его случае «бьется» – это отнюдь не фигуральное выражение, в чем на днях убедились сразу два игрока «Филадельфии». 

Сначала Герби убойно хитанул крепкого Клода Жиру,  а потом сцепился с Трэвисом Санхеймом. Победа Нэтана оказалась очень быстрой – он моментально повалил 193-сантиметрового оппонента на лед.

В итоге обескровленный потерей 8 (восьми!) игроков основы «Коламбус» уступил, но этот эпизод с Герби явно показал, что команда не планирует сдаваться. А с самим Герби «Коламбус» недавно продлил контракт еще на два года – так что мы еще услышим об этом дерзком малыше.

Фото: nhl.com

Другие посты блога

Все посты