Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Нам очень жаль, что оно попадает к ним в руки из-за такого повода». «Лос-Анджелес» передаст джерси Цыплакова его семье

«Нам очень жаль, что оно попадает к ним в руки из-за такого повода». «Лос-Анджелес» передаст джерси Цыплакова его семье

...

Блог — Айс-ТВ
Автор — RomanSL
5 марта 2020, 16:58
2
«Нам очень жаль, что оно попадает к ним в руки из-за такого повода». «Лос-Анджелес» передаст джерси Цыплакова его семье

Америакнский журналист и репотер FOX Sports опубликовал трогательную статью о белорусском хоккеисте Владимире Цыплакове на сайте lackinsider.com, сообщает официальный сайт ФХРБ

Легендарный белорусский хоккеист ушел из жизни в конце 2019-го года, чем шокировал всю спортивную общественность не только в нашей стране, но и за ее пределами. Вот как высказался о Цыплакове тренер «Онтарио Рейн» Ярослав Модры, с которым Владимир вместе выступал на протяжении трех лет.

«Потрясающий партнер. Всегда счастливый. Казалось, Володю ничего не беспокоило. Всегда улыбался на льду. Просто хороший, очень хороший человек. Не знаю всех деталей его смерти, но эта новость застала меня врасплох. Очень-очень грустно», — рассказал Модры.

Старший директор департамента коммуникаций «Лос-Анджелеса» Джефф Меллер вспоминал забавную историю о волнениях Цыплакова по поводу его английского произношения.

«У него была своего рода ключевая фраза, над которой мы всегда будем в шутку смеяться. Он немного неправильно произносил по-английски «спасибо» – и из-за этого получалась не совсем благодарность, а скорее призыв ранить себя («Saink you» в переводе с английского «ранить тебя»)», — вспоминал Меллер.

Джефф Меллер хотле связаться с семьей Цыплакова и самостоятельно выразить соболезнования, но сделать это было очень тяжело из-за нехватки информации о смерти хоккеиста.

«Конечно, тяжело отследить информацию о его жизни в Беларуси. Это очень далеко от Штатов», — рассказывал Меллер.

Однако «Лос-Анджелесу» удалось получить контактые данные Семьи хоккеиста и к ним уже отправлена посылка с аутентичным джерси Владимира Цыплакова и письмо со словами соболезнования, которое подписал президент «Лос-Анджелеса» Люк Робитайл и генеральный менеджер Роб Блэйк.

«Цыплаков из тех парней, которые усердно работают в разных лигах мира только для того, чтобы попасть в НХЛ. Такие люди ценят каждую секунду и вызывают уважение. Нужно быть уникальным человеком, чтобы продолжать идти к своей цели, не обращая внимания на людей, которые часто говорят, что ты недостаточно хорош. Сегодня мы передаем семье Володи его свитер. И нам очень жаль, что он попадет в их руки из-за такого грустного повода», - отметили в «Лос-Анджелесе», сообщает официальный сайт ФХРБ.

Источник и фото: Официальный сайт ФХРБ

Другие посты блога

Все посты