Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Юность» – чемпион Беларуси! Справились даже без Захарова

«Юность» – чемпион Беларуси! Справились даже без Захарова

...

Блог — Айс-ТВ
4 апреля 2020, 02:15
5
«Юность» – чемпион Беларуси! Справились даже без Захарова

Да, это случилось – «Юность» в девятый раз стала чемпионом Беларуси по хоккею.

После ухода Михаила Захарова, с которым «Юность» восемь раз становилась лучшей в стране, возникали сомнения, сможет ли минская команда справиться без него. Однако Александр Макрицкий их развеял: выход в 1/8 финала ЛЧ, победа в «регулярке» и теперь в плей-офф «Париматч-Экстралиги» – яркое тому доказательство.

В финальной серии «Шахтеру» минчане отдали лишь одну встречу – еще четырежды «Юность» была сильнее. В решающем матче дело дошло до овертайма, где чемпионский гол оформил Максим Парфеевец. Ниже – его триумф с товарищами по команде, эмоциональный главный тренер «Шахтера» Юрий Файков, довольный помощник коуча «Юности» Алексей Калюжный и, конечно, «Розовые розы» на фоне :)

Макрицкий сразу после матча давал интервью уже в чемпионской кепке – «Юность» была готова.

«Переполняют положительные эмоции! Благодарен абсолютно всем, кто участвовал в этом сезоне. Ребята молодцы, заслуженно победили и заслуженные чемпионы в этом году. За счет чего сегодня получилось переиграть соперника? За счет самоотдачи, терпения. Ребята верили в победу с первой до последней минуты! Мы вырвали победу, и стали чемпионами! С чем поздравляю всех болельщиков! Мы счастливы! Лучшая команда!

Мне кажется это был лучший сезон в истории клуба. Было завоевано все, плюс максимально дальний проход в Лиге чемпионов! Только радость и удовлетворение от прошедшего сезона», – радовался Макрицкий в эфире «Беларусь 5»

А вот и награждение. После капитана Андрея Антонова Кубок поднял ветеран Александр Кулаков, а следом – самый яркий вратарь плей-офф Игорь Брикун.

 

Менеджер «Юности» Алексей Торбин уже признался, что несколько игроков его команды на следующий сезон заключат контракты в КХЛ. Поможет ли это кому-то сместить клуб с белорусского трона – покажет время.

Фото: instagram.com/hockey.by

Другие посты блога

Все посты