Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Лукашенко снова собрал полные трибуны на хоккее – фанатов (был даже министр спорта) не пугает коронавирус

Лукашенко снова собрал полные трибуны на хоккее – фанатов (был даже министр спорта) не пугает коронавирус

Блог — Айс-ТВ
Автор — Алесь Коваль
4 апреля 2020, 17:00
21
Лукашенко снова собрал полные трибуны на хоккее – фанатов (был даже министр спорта) не пугает коронавирус

В пятницу завершилась Экстралига – «Юность» стала девятикратным чемпионом Беларуси. Но большой хоккей в стране не кончился. В субботу стартовала финальная серия республиканского турнира любителей, в которой команда Минской области рубится против гегемонов турнира – команды президента. Соревнования пусть и непрофессиональные, но большие. Такими их можно назвать хотя бы за счет зрительского интереса. Решающий матч Экстралиги собрал всего 239 человек. На игре главы государства на следующий день публики визуально было точно не меньше. У тех, кто на трибунах хотел соблюсти социальную дистанцию, вряд ли это получилось.

В разгар рабочей субботы посмотреть хоккей пришел даже министр спорта Сергей Ковальчук. Вот тут его что-то явно порадовало в телефоне :)

 

С шумовой поддержкой тоже было все в полном порядке. Точно веселее, чем на вчерашнем грустном «Динамо» с четырьмя сотнями зрителей.

Фото: belta.by

Посещаемость футбольной «вышки» особенно заметно проседает из-за эпидемии коронавируса, которая за последнюю неделю набрала обороты (почти четыре сотни больных, есть первые смерти, тревожная обстановка в Витебске). Две игры в Минске и Бобруйске вчера посетили в сумме менее тысячи человек. Даже активные фанаты, которые с командами всегда и везде, предпочитают сидеть дома.

При этом официальных запретов на посещение массовых мероприятий нет. Есть только определенные ограничения и усиленные меры предосторожности. В пятницу Александр Лукашенко в очередной раз обозначил, что запрещать массовые ивенты не собирает. 

«Никого не загоняют. Просто предлагаем: если хотите, пожалуйста, приходите. Нет, значит, нет», – подчеркнул Лукашенко.

Как видим, любительский турнир даже в непростой ситуации остается привлекательным для болельщиков. А посмотреть-то действительно было на что. Прийти стоило хотя бы ради этого ноу-лук паса от Александра Григорьевича. Да, он повторил футбольный трюк!

Играл президент не только эффектно, но и эффективно – на его счету один ассист. Голевым пасом также отметился и Николай Лукашенко. Команда главы государства уверенно выиграла 7:3 и теперь готовится к следующему матчу серии, который может стать решающим (финал играется до двух побед). Встреча запланирована на 11 апреля.

Фото: belta.by

Прошлый матч президента Беларуси стал хитом в мире из-за яркого интервью про лед и коронавирус. Видео с переводом запостил даже BBC. Тогда англичане шутили, что им нужно срочно покупать права на турнир. Сейчас это как никогда актуально, ведь после окончания Экстралиги соревнования с участием Лукашенко – это единственный презентабельный хоккей в мире :)

Фото на главной: belta.by

Другие посты блога

Все посты