Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Одна из самых необычных хоккейных кап принадлежит белорусу. Вот почему он выбрал образ «вампира»

Одна из самых необычных хоккейных кап принадлежит белорусу. Вот почему он выбрал образ «вампира»

Но он – не единственный белорус с «клыкастой» защитой.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Fratello d’Italia
16 мая 2020, 12:11
1
Одна из самых необычных хоккейных кап принадлежит белорусу. Вот почему он выбрал образ «вампира»

Последний год для Андрея Степанова сложно назвать очень удачным в хоккейном плане – в КХЛ в составе минского «Динамо» он не блистал и был спущен в Экстралигу, в минскую «Юность». Там форвард стал чемпионом страны, но вклад его оказался не так велик – в плей-офф он провел всего одну игру. 

Но Степанов не теряет расположения духа и веселится в соцсетях: показывает, как праздновал день рождения в самоизоляции, демонстрирует фокусы и с помощью клюшки жонглирует тарелкой. А еще хвастается недюжинными футбольными скиллами!

Иногда Степанов вспоминает и происходившее на льду. Например, свою очень необычную капу, которая была оснащена «вампирскими» клыками. Вот так устрашающе для противников это выглядело.

Хоккеист рассказал подписчикам, что сподвигло его на использование такого необычного акссесуара. Его появлению предшествовала нелюбовь Степанова к любым капам. Но первый же матч без такой защиты оставил форварда без нескольких зубов. Еще какое-то время Степанова упорствовал, но все-таки решился на использование «решетки»: «Спустя некоторое время, когда я вставил зубы, настал момент, и я созрел заказать себе капу. Естественно, зная меня, она должна была быть особенной и не как у всех. Так и родилась на просторах кхл моя знаменитая капа вампира», – написал хоккеист.

Правда, он тут же признался, что сыграл в этом «вампирском» атрибуте он не так много матчей –  в нем нечем было дышать, да и вообще привычным этот хоккейный «гаджет» для хоккеиста так и не стал.

Кстати, Степанов не единственный белорус, выступавший в капе с клыками. Такой же аксессуар использовал наш боец в UFC Андрей Орловский. Но он выступал с такой защитой в честь любимого питбуля Максимуса – капа имитировала челюсть пса. «Посмотрел на Максимуса, пришел к дантисту: «Можешь сделать мне капу с клыками?» Все были против тогда, не понимали, для чего это», – вспоминал Андрей. В итоге Орловский ввел моду на индивидуальные капы в UFC – его стала отличительной чертой, которую захотели для себя и другие бойцы.

Другие посты блога

Все посты