Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Максимальная реальность: сборная Беларуси по хоккею заняла последнее место в группе на виртуальном ЧМ

Максимальная реальность: сборная Беларуси по хоккею заняла последнее место в группе на виртуальном ЧМ

Он точно виртуальный?

Блог — Айс-ТВ
Автор — RomanSL
19 мая 2020, 17:30
1
Максимальная реальность: сборная Беларуси по хоккею заняла последнее место в группе на виртуальном ЧМ

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в хоккейное расписание и отменила Чемпионат мира по хоккею 2020, который должен был пройти в Швейцарии с 8-го по 24-го мая.

Международная федерация хоккея нашла выход из данной ситуации и организовала виртуальный чемпионат мира. Все матчи играются между командами в те же даты и в то же время, как это должно было бы происходить на настоящем первенстве. Судьбу поединков с помощью голосования решают болельщики. На протяжении 2-х часов после начала игры фанаты могут голосовать в социальных сетях за своих фаворитов. С помощью специальных формул организаторы выводят итоговый счет.

Казалось бы, это шанс для виртуальной сборной Беларуси показать достойный результат. Но вышло все не так, как хотелось бы. Сборная проиграла все семь поединков на турнире и заняла последнее место в группе. 

В седьмом матче Беларусь уступила сборной Великобритании со счетом 3:4.

Ранее сборная потерпела поражение от от Дании (3:4), Чехии (3:6), Швеции (3:4 ОТ), Словакии (3:6), Канады (3:4 ОТ) и Германии (2:3 ОТ).

Источник: IIHF, ФХБ , championat.com

Другие посты блога

Все посты