Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/6 лет назад случилась одна из самых нервных концовок в истории белхоккея. Тогда арбитры спасли сборную

Помните те эмоции?

Блог — Айс-ТВ
Автор — RomanSL
19 мая 2020, 23:02
4

Ровно 6 лет назад 19-го мая 2014-го года сборная Беларуси по хоккею на домашнем Чемпионате мира обыграла Латвию и досрочно вышла в четвертьфинал. Случилось это впервые за 5 лет.

Тот матч белорусы начали очень бодро: на 8-й минуте первого периода Андрей Стась вывел сборную вперед дальним броском, а всего через несколько десятков секунд Михаил Грабовский слаломным проходом удвоил преимущество.

Казалось, что все идет как надо, но во втором периоде сборная Латвии отквитала одну шайбу. Концовка того поединка выдалась очень нервной.

В тот момент, когда до конца встречи оставалось чуть более 30-ти секунд, сборная Беларуси все-таки пропустила. Но, внезапно, на сторону белорусов встали арбитры встречи и отменили шайбу. Уже тогда было понятно, что этот эпизод будет предметом для бурных споров.

В оставшееся время белорусским хоккеистам удалось забросить шайбу уже в пустые ворота соперников и установить окончательный счет в матче – 3:1. Кажется, это была одна из самых нервных концовок в истории белхоккея.

В четвертьфинале сборная Беларуси в упорном поединке уступит Швеции (2:3) и займет итоговое 7-е место.