Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Одна, зато какая! Шайбы двух белорусов попали в топ-10 от игроков, которые забрасывали в КХЛ лишь раз

Одна, зато какая! Шайбы двух белорусов попали в топ-10 от игроков, которые забрасывали в КХЛ лишь раз

У одного из них все еще впереди, а второй грустно закончил в 25.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Fratello d’Italia
29 мая 2020, 17:41
Одна, зато какая! Шайбы двух белорусов попали в топ-10 от игроков, которые забрасывали в КХЛ лишь раз

Сезон в КХЛ завершился раньше времени, так что недостаток хоккея лига компенсирует воспоминаниями о нем. В частности вспомнили там и о тех, кто оставил в истории КХЛ совсем небольшой, но яркий след – и сделали подборку лучших голов хоккеистов, которые отличились в лиге лишь однажды.

И в нее попали сразу два белоруса! Шестое место занял парень, про которого вы часто слышали в этом сезоне – Вячеслав Грецкий. Он дебютировал в составе «зубров» и с ходу попал на Матч всех звезд КХЛ. Правда, сделал это в основном благодаря флешмобу вокруг его хоккейной фамилии. Но там белорус все равно повеселился как следует.

А вот первую шайбу в КХЛ хоккеист забросил только через месяц после тусовки со звездами хоккея. «Динамо» тогда было очень больно (1:8 от ЦСКА), но шикарное исполнение от Грецкого скрасило бочку дегтя.

Но шайба второго белоруса в этом топе получилось еще более эффектной – шикарный гол одной рукой от Никиты Осипова в составе «Сибири» потянул на первое место! (отметка 4:21)

Правда, если у Грецкого еще вся карьера впереди для того, чтобы отметиться большим количеством шайб, то у Осипова это уже не выйдет. В КХЛ он отыграл 25 матчей за 2 сезона (по одному в минском «Динамо» и «Сибири») и закончил карьеру после в 2018-м в составе жлобинского «Металлурга».

Весь топ-10 шайб от игроков, которые забрасывали в КХЛ лишь раз, можно увидеть здесь.

Другие посты блога

Все посты