Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/О назначении блога

О назначении блога

Несколько правил и требований к авторам.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Иван Грунтов
6 марта 2014, 23:55

Всем привет!

Не секрет, что белорусский хоккей редко попадает на ТВ, пускай с открытием канала «Беларусь-5» ситуация и начала меняться к лучшему. Тем не менее, многое все равно остается на периферии нашего внимания. Кто-то где-то играет, кто-то с кем-то разговаривает, кто-то делает какие-то сюжеты, но все это разбросано по просторам интернета, уследить почти нереально. Но мы попробуем. Совместными усилиями.

Название и шапка блога «By.hockey.tv» уже говорит о его назначении. Здесь мы постараемся собирать всё видео, которое так или иначе связано с белорусским хоккеем: обзоры матчей экстралиги и минского «Динамо», голы, драки и другие эпизоды с участием наших легионеров, видеоинтервью и тематические сюжеты. В общем, займемся максимально полным составлением картины происходящего в белхоккее.

Так как блог коллективный, я счел нужным написать несколько правил для тех, кто захочет помогать его вести. Если вы новичок на Tribuna.com, загляните для начала и почитайте мануал по оформлению текстов в блогах – очень пригодится, когда вы захотите добавить пост и откроете админку.

А теперь собственно о контенте. В блоге приветствуются видео экстралиги чемпионата Беларуси, наших сборных, а также КХЛ с привязкой к минскому «Динамо» или белорусским легионерам – то же самое по ВХЛ, НХЛ и другим лигам. Ограничений, в принципе, не устанавливаем, но давайте стараться не захламлять ленту. Основные виды постов:

- обзоры матчей (экстралига, «Динамо» Минск, МХЛ, сборные Беларуси). Если в игре случился примечательный момент вроде очередной или , можно вынести это отдельной записью;

- голы, драки, сейвы и другие интересные моменты с участием наших легионеров в иностранных лигах;

- интересные видеоинтервью (желательно, не послематчевые);

- сюжеты, связанные с белорусским хоккеем (ТВ-репортаж о матче, о группе поддержки ХК, о подготовке к чемпионату мира и так далее);

- небанальный оффтоп (например, как кто-то из хоккеистов/тренеров/функционеров отличился с лучшей или худшей стороны).

И еще пара требований. Во-первых (и, в главных) – видео должно быть актуальным. То есть, обзор матча «Динамо» Минск – «Динамо» Рига через пару часов после финальной сирены можно поставить, но спустя два дня он уже никому не интересен. Это же касается «баянов». Да, Владимир Копать забросил офигительную шайбу шведам, да, Михаил Грабовский два года назад прекрасно реализовал буллит, а месяц назад дал веселое интервью пресс-службе «Вашингтона», но все это мы уже видели, давайте не будем повторяться. В первую очередь, ориентируемся на актуальность. Раз уж блог открылся 6 марта, пишем белорусскую хоккейную историю с 6 марта.

Во-вторых, при вставке видео добавляйте хотя бы минимальную текстовую информацию. Например, если постите обзор, нужно указать, кто играл, когда, зачем и с каким счетом это все завершилось. В интервью желательно в двух словах описать суть разговора, в сюжете – его содержание.

В-третьих, вы ведь заметили, что я при каждом удобном случае упоминаю слово «белорусский»? Да-да, каким бы крутым не казался сейв условного Брызгалова, ему тут не место. Оффтоп будет удаляться.

В-четвертых, не повторяемся. Когда собираетесь порадовать людей новым видео, не поленитесь убедиться, что оно действительно новое, что ваш коллега не залил его в блог еще час назад. Тут кто быстрее, тот и круче.

В-пятых, пробуйте, не стесняйтесь. Лучше один раз ошибиться, чем так ничего и не сделать. Если у вас возникли вопросы, смело адресуйте их мне. Возможно, кому-то лень возиться с технической частью, так что можете просто сбрасывать ссылки на ящик .

Пока попробуем жить так.

Другие посты блога

Все посты