Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Жду приглашение. Готов хорошо играть». Как Гарнетт продает себя в твиттере

«Жду приглашение. Готов хорошо играть». Как Гарнетт продает себя в твиттере

Гарнетт

Блог — Айс-ТВ
Автор — Игорь
28 июня 2015, 15:02
1
«Жду приглашение. Готов хорошо играть». Как Гарнетт продает себя в твиттере

Пока «Динамо» ждет в Минске Глэсса, бывший финалист Кубка Гагарина рекламирует себя через соцсети.

32-летний канадский вратарь Майкл Гарнетт с 2007 года выступал за российские клубы. За 8 лет в РХЛ и КХЛ Майкл играл за «Нефтехимик», МВД, московское «Динамо», но наибольших успехов добился в челябинском «Тракторе». Трижды Гарнетт становился участником Матчей Звезд КХЛ и многажды признавался лучшим голкипером недель и месяцев. В 2013-м «Трактор» вместе с Гарнеттом добрался до финала Кубка Гагарина, где уступил московскому «Динамо» (2:4).

Этой весной пути-дорожки Челябинска и Майкла разошлись. «Трактор» не стал продлевать контракт с вратарем, а главный тренер команды Андрей Николишин выписал голкиперу не очень хорошее резюме, несмотря на неплохую статистику в регулярном чемпионате (36 матчей, коэффициент надежности – 2,26, процент отраженных бросков – 92,6%): «Я недоволен игрой Гарнетта. В первую очередь его отношением к делу. Потому что не бывает чудес. Все идет из быта. Если ты непрофессионально к себе относишься, то это все переносится на поле. У нас были с Майклом разговоры по этому поводу».

На прошлой неделе сообщалось, что Гарнетт может подписать контракт с «Амуром», однако слухи слухами так и остались. И вот Майкл совсем отчаялся и написал собственное резюме на своей страничке в твиттере. Причем сделал это на русском языке. К слову, Андрей Трефилов – агент хоккеиста.

Напомним, минское «Динамо» в мае заполнило легионерскую голкиперскую вакансию и подписало соглашение с экс-вратарем «Лады» Джеффом Глэссом.

Фото: sport-xl.org

Другие посты блога

Все посты