Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Битва Давида с Голиафом: белорусская версия

Битва Давида с Голиафом: белорусская версия

В экстралиге состоялся неравный бой с неожиданным исходом.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Вадим Кнырко
17 октября 2015, 18:51
6
Битва Давида с Голиафом: белорусская версия

В экстралиге состоялся неравный бой с неожиданным исходом.

Матч чемпионата Беларуси между «Металлургом» и «Химиком» (1:2) получился небогатым на голы, но и без них было, на что посмотреть. В концовке второго периода после заварушки у ворот гостей в кулачном поединке схлестнулись миниатюрный форвард «волков» Мартин Кадлец (180 см, 75 кг) и фактурный защитник «нефтяников» Сергей Магеров (194 см, 87 кг). Бой за явным преимуществом выиграл чех, серией ударов отправивший соперника в нокдаун. Новополочанин, к тому же, получил серьезное рассечение.

- Я был чуть-чуть расстроен, – вспоминает эпизод Мартин. – Кто-то из игроков толкнул меня сзади в ворота, я упал на лед. Поднялся и пошел драться.

- Видел, кто толкнул?

- Нет, только почувствовал, что был толчок. Упал, встал и поехал к игроку. Уже с намерением драться.

- Ты часто эмоционально реагируешь на такие эпизоды.

- Раньше, когда был моложе, постоянно дрался. А сейчас уже стар для таких моментов :) Я приехал сюда, чтобы забрасывать шайбы. Надо этим и заниматься. Но иногда приходится стоять за себя и партнеров.

- Даже такой эффектной драке предпочтешь гол?

- Конечно! Не хочу больше таких моментов в чемпионате. Конечно, не уйду от драки, если придется скинуть краги, но лучше не доводить до нее дело. Лучше играть и радовать болельщиков заброшенными шайбами.

Кстати, предыдущий матч команд, прошедший в Новополоцке, также не обошелся без драки. Тогда кулаками помахали Роман Шуба и Роман Сальников.

Фото и видео:metallurg.zhlobin.by

Другие посты блога

Все посты