Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Кто и почему дрался в Лиде. Хроника главного побоища этой осени

Хоккеисты набрали 371 минуту штрафа. Одно видео поможет понять, за что.

Блог — Айс-ТВ
1 ноября 2015, 22:45
10

Субботний матч «Лиды» и бобруйского «Динамо» превратился в вакханалию. Точнее, вакханалией стала последняя треть встречи, которая из-за непрекращающихся удалений длилась почти час. Перед третьим периодом счет встречи был 6:2 в пользу хозяев. И ребята из базовой команды молодежной сборной не выдержали и начали откровенно грубить. Всего в этой встрече команды получили на двоих 371 минуту штрафа – большая часть пришлась на хоккеистов бобруйской команды.

– Все ребята молодые, адреналин, завелись, – прокомментировал события третьего периода главный тренер «Динамо» Александр Белявский. – Мы пытались их удержать, но они вышли уже из-под контроля. Эмоции молодые, не взрослые, юношеские и… так получилось.

А начали грубить бобруйчане уже со второй минуты заключительной трети – Данила Карабань получил малый штраф за подножку и дисциплинарный за разговоры с судьями. Уже через три минуты случилась первая драка – возле бортика сцепились Кирилл Маркевич (ДБр) и Вячеслав Шипило (Лида). Оба получили по двойному малому штрафу за грубость, а бобруйчанин еще две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Чуть позже по две минуты штрафа за удар клюшкой получили Иван Коташенко (ДБр), Андрей Орлюк (Лида) и Виталий Устинов (Лида). К тому же, Устинов и Александр Бунец получили еще по две за грубость.

9-я минута. Снова драка, в которой поучаствовали Егор Иванов (ДБр) и Дмитрий Хилько с Никитой Козловым (Лида). Всех отправили в бокс на 5 минут.

11-я минута. Бобруйчанин Григорий Веремьев грубо атакует соперника в голову (5+20). В придачу, Александр Таболин (Дбр, 2+10) спровоцировал на драку Егора Реута (Лида, 2 мин).

16-я минута. Уже ехал грубить лидчанин Руслан Журня. Данила Карабань увернулся от силового и тут же набросился на обидчика с кулаками. Итог – Журня (5+20), Карабань (2+5+20). Через 25 секунд после этого эпизода очередным дисциплинарным был наказан бобруйчанин Артемий Черников.

19-я минута. Очередной коллективный махач. Главные герои: Виталий Устинов (Лида, 5+20), Александр Обуховский (Лида, 5+20), Денис Кирпиченок (Лида, 2 мин.), Кирилл Маркевич (ДБр, 5+20), Александр Бунец (ДБр, 5+20), Владислав Гончаров (ДБр, 2 мин.). Особое внимание обратите на жесты ребят, которые отправляются в бокс для штрафников в самой концовке ролика. «Очень красиво».

Наконец, последняя драка случилась за 1:10 до сирены. Матвей Божко из «Динамо-Бобруйска» не по-спортивному напал на соперника сразу после вбрасывания и принялся того мутузить. На помощь товарищу по команде из ворот даже прилетел голкипер Алексей Бриш (2 мин.). Судейский вердикт: Божко (5+20+25), Максим Захаров (Лида, 5+20).

Вот такая молодежь. К слову, бобруйчане проиграли 3:7.