Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Как Евенко кулаками пробивает дорогу в НХЛ

Как Евенко кулаками пробивает дорогу в НХЛ

В АХЛ Белорусский богатырь сбрасывает краги регулярно.

Блог — Айс-ТВ
14 ноября 2015, 20:45
11
Как Евенко кулаками пробивает дорогу в НХЛ

В АХЛ Белорусский богатырь сбрасывает краги регулярно.

Олег Евенко очень мощно начал сезон в АХЛ. Не в плане результативности, а в плане боевитости. Брутальный защитник уже отметился в четырех драках и за 8 матчей насобирал 38 минут штрафа. Больше только у отпетого хулигана Зака Стортини.

Свою профессиональную карьеру за океаном белорусский сборник начал очень бодро. Закончив весной учебу в Массачусетсе, Евенко подписал контракт с фармом «Калгари» – «Адирондаком». В сезоне-2014/15 Олег успел провести всего 4 матча, но первой дракой отметился уже в своей второй игре. Соперником выступил Дэниэл Маджо. Пока это самый красивый бой нашего человека в АХЛ. Отличный размен ударами привел к победе Евенко по очкам. В придачу, в концовке схватки белорус еще и раздел соперника.

Буквально через неделю случился второй бой Евенко. Оппонентом выступил Джастин Ки. И снова явная победа Олега.

Летом Евенко стал чуть ближе к НХЛ и вошел в систему «Коламбуса». С «Блю Джекетс» защитник провел пару контрольных матчей и снова-таки сбросил краги. В матче с «Сент-Луисом» Олег отделал тафгая Коди Бича из «Сент-Луиса».

Новую регулярку Евенко начал в фарме «синекурточников» – «Лэйк Эри Монстерс». Третий матч сезона порадовал болельщиков очередным боем белорусского бойца. Заметно уступающий белорусу по антропометрии Джей Си Липон очень старался, но вырваться из объятий «монстра» не удалось. Закончил бой Липон на коленях.

Через пару дней в матче против «Шарлотта» Евенко забросил свою первую шайбу в АХЛ.

А несколько суток спустя Олег уже дрался против игрока этой команды. Не повезло Кайлу Хэйгелу. Сначала бой больше напоминал конкурс «кто кого сильнее дернет за джерси». Потом Евенко отправил в путь свои кулаки и даже пустил противнику кровь.

Ну, а уже в ноябре случилось трехраундовое противостояние с Джейми Девейном из «Милуоки». Причем 6 ноября случилось две драки противников в одном матче. Во втором периоде грубияны получили обоюдные штрафы на две минуты (плюс дисциплинарная «десятка» для белоруса). А в третьем периоде выдали обычную драку на минуту. После схватки бойцы о чем-то быстренько переговорили.

Наконец, последний раунд схватки Евенко vs Девейн случился совсем недавно. Радует, что белорус пока не ищет никаких компромиссов за океаном, а реально кулаками пытается выбить себе место в сильнейшей лиге мира.

Другие посты блога

Все посты