Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Идеальный бросок Готовца в ближнюю девятку

Идеальный бросок Готовца в ближнюю девятку

Защитник сборной Беларуси осваивается во второй лиге Америки и приносит победу «Рокфорду».

Блог — Айс-ТВ
Автор — Вадим Кнырко
19 января 2016, 15:55
1

Белорусский защитник «Рокфорд Айсхогс» Кирилл Готовец продолжает уверенное выступление в сезоне АХЛ. Сегодня ночью его команда победила «Лэйк Эри» Олега Евенко (3:1), а наш хоккеист забросил победную шайбу на исходе второго периода и был признан первой звездой матча. Знаете ли, бросок получился знатный.

Вообще у Готовца пока все прекрасно. Он стабильно много играет за «Рокфорд», получает хороший айс-тайм (преимущественно Кирилл выходит во второй паре) и имеет неплохую статистику. В 38 матчах этого сезона Готовец набрал 11 (1+10) очков при показателе полезности +5 и всего лишь 8 минутах штрафа. «Айсхогс» занимает первое место в Западной конференции – в 39 матчах «Рокфорд» одержал 26 побед. Больше очков в этом сезоне набрали только «Торонто» и «Уилкс-Бэрри». Впрочем, в зоне плей-офф идут все команды с нашими представителями в составах.