Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Как Плэтт выгрызает шайбы для ЦСКА

Блог — Айс-ТВ
Автор — Вадим Кнырко
24 марта 2016, 23:50
2

У Джеффа Плэтта получается очень любопытный Кубок Гагарина. Наверное, такого плей-офф в его российско-белорусском этапе еще не было. А все дело в команде.

Дело в том, что у ЦСКА настолько огромадная скамейка, что тренер «армейцев» Дмитрий Квартальнов не стесняется проводить суперротацию. Лидеры команды тасуются на раз-два. И уже несколько матчей этого Кубка Гагарина пропускал белорусский канадец – не от того, что плохо действовал в каких-то матчах, а для того, чтобы получить дополнительный отдых.

Вот и начало финальной серии Запада Плэтт пропускал – во вторник москвичи побеждали питерцев без нашего хоккеиста. Зато в четверг Джефф вернулся в заявку – причем сразу же в лидерское звено. В первой тройке Плэтт занял место Ялмарссона рядом с Радуловым и Да Коста. И получилось у «армейских» лидеров очень здорово.

По ходу матча питерцы два раза вырывались вперед. Но в обоих случаях удачливым «преследователем» оказывался Плэтт. На 43-й минуте москвичи провернули суперскую ответку после грубейшей ошибки Шипачева. Пусть и со второго раза, но Джефф заковырял шайбу в сетку Коскинена.

А еще через 9 минут Плэтт снова поразил своей настырностью. Защитники СКА просто-напросто не уследили за Джеффом на своем пятаке.

Наконец, в самой концовке форвард едва не оформил хет-трик. Радулов бросил, Коскинен отбил и от задней поверхности бедра Белова шайба предательски закатилась в сетку. Впрочем, если бы не неудачливый Белов, начеку был Плэтт, который уж точно коршуном бы налетел на отскок и добил кругляш в ворота.

В итоге, ЦСКА повел в серии 2-0. Но мы-то держим в памяти прошлогоднюю «армейскую» серию и не спешим заранее поздравлять игрока нашей сборной с выходом в главный финал. Тем не менее, такая игра Плэтта не может не радовать. Безусловно, ждем, что и в сборной на майском чемпионате мира, и на сентябрьской олимпийской квалификации хоккеист будет играть с таким же задором и настырностью.

К слову, если вы не видели предыдущие матчи Джеффа в этом плей-офф, то мы вам расскажем. Едва ли не все шайбы белорусский нападающий забросил в одинаковом стиле – самоотверженная игра на пятаке и рубилово на отскоке. Смотрите сами! Это один из четвертьфинальных матчей со «Слованом». Большинство ЦСКА, а Плэтт отчаянно и успешно машет клюшкой на пятаке.

А это пока лучший по результативности матч форварда в Кубке Гагарина – 3 (2+1) очка в игре с «Торпедо». Две шайбы заброшены в той же стилистике, что и все вышепоказанные – Проскуряков в ближнем бою пал.

Хочется верить, драйва у Джеффа еще много. И хватит и на финал, и на сборную.