Tribuna/Единоборства/Блоги/Прогнозы на UFC и не только/Роб Фонт - Серджио Петтис: чего ожидать от предстоящего боя?

Роб Фонт - Серджио Петтис: чего ожидать от предстоящего боя?

Петтис поднялся на категорию выше, как это отобразится на его результатах?

16 декабря 2018, 03:10
1
Роб Фонт - Серджио Петтис: чего ожидать от предстоящего боя?

UFC ON FOX 31. Сегодня стартовал очередной турнир, но среди боев каких-то «сверх» интригующих противостояний нет. И в этом нет ничего странного, потому что состоится не номерной турнир, где зачастую шанс показать себя получают далеко не самые именитые бойцы. Но для того чтобы подогреть интерес и заработать на платных трансляциях, организаторы вносят в кард один-два боя между серьезными бойцами. Сегодня не стоит пропускать встречу между Робом Фонтом и Серджио Петтисом.

Роб Фонт

Фонт не может похвастаться легкой жизнью, ведь долгое время он всячески пытался зарекомендовать себя в бюджетных организациях, чтобы заполучить желанный контракт с UFC. И ему это удалось в 2014 году, так как сначала предложили заключить договор на три боя, а там уже все зависело от него (сумеет проявить себя, контракт будет продлен, а если нет, то разорван). Дебют получился отличным, потому что американец добыл две победы подряд и всерьез заявил о себе. Но когда Роба начали сводить с серьезными оппонентами (кто перебывает на высоких позициях в рейтинге), то он продемонстрировал неспособность проводить бои на таком уровне. По сегодняшний день представитель Америки топчется на месте, так как он чередует победы с поражениями, занимает всего лишь 10 строчку в рейтинге легчайшего дивизиона (хоть и уже много лет рассказывает, что хочет заполучить чемпионский бой). Сейчас нужны серии побед, чтобы Роба снова стали серьезно воспринимать, ведь он действительно подает большие надежды, особенно выделяется мощнейшей ударкой (как для своего веса).

Серджио Петтис

Петтис переписал историю UFC, ведь трудно в этом поверить, но он начал свою карьеру в этой элитной организации в 20 лет. Но сейчас складывается такое впечатление, что это ему скорее всего навредило. Представитель Америки по сегодняшний день никак не может раскрыть свой огромный потенциал, а только скачет по дивизионам (начинал свой путь в легчайшем весе, дальше переехал в наилегчайший, теперь снова возвращается в легчайший). И проблема Серджио в том, что он не может научиться выступать стабильно, так как сначала может одержать победу над серьезным соперником, а потом взять и проиграть какому-то аутсайдеру. Петтис далеко не самый зрелищный боец, потому что он не имеет нокаутирующего удара, всячески избегает партера (для этого подтянул защиту от тейкдаунов) и при этом не может похвастаться выносливостью.

Поэтому. Петтис снова поднялся на дивизион выше, но он забыл о своих проблемах с челюстью (падает даже от самых простых ударов), ведь тут местные бойцы бьют намного сильнее, чем в наилегчайшем весе. Фонт мощный ударник и если он выйдет на бой без зажима или же нервов, то добудет уверенную победу, возможно нокаутом. Стоит поставить на Фонта. 

По материалам сайта Overbetting.

Другие посты блога

Все посты