Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на ЧМ/Лучше бы дома сидели?!

Лучше бы дома сидели?!

Почти все топ-сборные провели свои стартовые матчи на ЧМ и не убедил никто!

Автор — AnT_17
18 июня 2018, 11:16
4
Лучше бы дома сидели?!

Жест Роби Уильмса на открытие ЧМ лучше всего олицетворяет то, как играют на старте турнира фавориты турнира и что они думают о прогнозах на них. Почему так происходит и продолжиться ли такая тенденция? Вопрос оставим пока открытым! Перед старотом турнира и букмекеры, и болельщики, и лично я выделяли для себя 4 основных фаворитов турнира: Франция, Испания, Германия и Бразилия. Давай о каждом из них по порядку.

Франция и система VAR!

Франция - это единственная фаворит-команда, которая смогла выиграть свой стартовый матч. Была ли это уверенная победа? Точно нет! Один гол с пенальти, второй автогол и только после видеоповтора. Все это против сборной, которую в отборе обогнала Саудовская Аравия. Пока не видно лидера в сборной, который поведет за собой в трудной ситуации. Таким был Зидан в 2006, к таким я бы отнес Пайета на Евро 2016. На этом турнире чего-то подобного ждут от Погба и Гризмана, но пока не заметно по их игре, что они готовы к такой ноше. Как будет дальше - посмотрим во 2 и 3 турах.

Испания - без тренера тяжело!

Испания и Португалия выдали, на данный момент, самый яркий матч ЧМ и не особо хочется кидать камень в их огород, но хочется остановиться на нескольких моментах. Первое - глупейшее увольнее Лопетеги за 2 дня до старта ЧМ не позволит Испании победить! Йерро был прекрасным игроком, но он пока не готов к тренерской работе, тем более сразу на ЧМ и со сборной Испании. Второе - игра в центре поля. Если испанцы так и продолжат надеяться на одного лишь Бускетса, то из этого ничего хорошего не выйдет (Барселона сезона 2016/2017 тому пример).

Германия и явная расслабленность!

Германия явно недооценила Мексику в этом матче. Они проиграли во всем: в тактике, в тренерской работе, в индивидуальных действиях. После того, как на кубку конфедераций они вынесли 2 составом Мексику 4-1, немцы явно были слишком уверены в себе. Лёв полность провалил эту тренерскую дуэль. В первом тайме у Мексики было очень много резких контрвыпадов на ворота Германии с численным преимуществом и это повезло, что из был реализован лишь один из них. Хотя может всё дело в тусовке мексиканских футболистов с женщинами лёгкого поведения?)

Бразилия и ленивая игра!

После того, как свои матчи сыграли Германия и Франция, казалось, что пентакампеоны учтут ошибки соперников и сыграют как подобает фавориту. Надежды не оправдались! Начало было уверенным, но после гола Коутиньо бразильцы слишком успокоились и больше уже не завелись.

Так что же с фаворитами? Кто-то скажет, что это только старт турнира и пик ещё у сборных впереди. Остальные буду уповать на недооценку оппонента. Будут и те, кто найдут и другие причины очесечек. Главный вопрос на повестке дня, а разгонятся ли фавориты дальше? На даныый момент оставим этот вопрос открытым и просто подождём игры 2 и 3 туров!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты